Воспитание детей
4.5 месяца, под музыку аукает. Врачи считают это отклонением.Как развить речь у малышки?
У детей врожденное чувство музыки.
Интересные врачи сейчас пошли! Вот так сходу = отклонение !))) Нас - психологов учили месяцами и годами наблюдать ребёнка, а тут пришла и с ходу - отклонение !!!А температуру она ребёнку не забыла измерить 7 А заодно и руки помыть, уверена, что наверно все лекции по психологии в своё время прогуливали, мол я это всё и так знаю !!!
Вера Гусева
не партесь, ваши дети нужны только вам, всем остальным на них поххх
Есть более прикольные темя для стёба.. . :))
Раговаривайте с ней - речь разовьется.
Дети не должны четко вписываться в планы и графики - у каждого свои ритмы развития.
Да нормальная она у вас! Мой в 2 мес повторял все гласные звуки за дедушкой !!!Чтоб рано стала разговаривать надо вам самой разговаривать с ней ...показывайте дом и произносите " дом " .
Альфия Сайфуллина
Я тоже думаю, что нормальная, я по характеру-молчунья, но врачам не докажешь
чего? это же не 4.5 года если вы не это имели ввиду. Ребенок в 4 мес как раз таки ааукать начинает, пусть почитаю самую простейшую литературу о детях
Альфия Сайфуллина
Она подпевает под музыку, а так-улыбается. Мы как недоношенные лежали на обследование. Молчала. Дома аукает, под музыку еще и пританцовывает. Но нам теперь опять через 2 месяца из-за этого на обследование( со слухом все нормально)
да вы че?? ? она у вас должна уже ходить и матом всех посылать, реально отклонения
Альфия Сайфуллина
Обнадежили, написала же,что недоношенная
Да? ! Интересно, а почему именно? Т. е. ребенок в этом возрасте уже должен разговаривать? ! Глупости все это, мама! Ни в коем случае не считайте, что ваша дочка не так развивается! И этой вашей врачихе не доверяйте на все 100% после таких слов. У меня сын тоже реагировал на музыку и пританцовывал, дочка сейчас реагирует (5мес. ) на резиновую пищащую белку, начинает с ней общаться. В таком возрасте дети пробуют свой речевой аппарат, повторяют за взрослыми гласные звуки (А, О и т. д.) . Никакой речи еще нет! На обследование сходите, но больше для врачей (чтоб отстали) , а не для себя. У вас нормальный ребенок! Дочка у меня тоже с чужими "песенки не поет", молчит. Все-таки в этом возрасте дети уже различают "свой-чужой". Относятся настороженно. А месяцев в 8-12 начнется период маминой юбки (не помню, как называется) . Зайдешь к врачу - крик и плач, зайдете в гости - крик, пойдете к бабушке (если видитесь не часто) - крик и т. п. Ребенок пугается, что незнакомые люди лезут к нему, разговаривают, боится что останется без вас, не хочет вас отпускать. Это тоже все нормально и не считайте, что и это отклонения.
В этом возрасте ребенок только начинает пробовать речевой аппарат. Да и чувство музыки у всех детей заложено. Поэтому все с Вашим ребенком в порядке, не волнуйтесь. Это я как отец шестерых детей говорю.
вот что делает ребенок в 4,5 месяца Громко смеется в ответ на обращение. Во время бодрствования часто и легко возникает комплекс оживления. Ищет взглядом ребенка, рассматривает, радуется и тянется к нему. По разному реагирует на спокойную и плясовую музыку.
А ребенок в 4.5 месяца и должен аукать, гугукать, гыгыкать и т. д. , но не разговаривать же..
Альфия Сайфуллина
Со мною она аукает, другим(врачам)- просто мило улыбается и молчит.
Вам всего 4,5 месяца, а вы хотите, чтоб уже лепетал ребенок вовсю! не смешите! все у вас хорошо. и не берите слишком в голову, что врачи говорят, им лишь бы лечить. Все, что сказал врач, делите на 48 и будет правильный результат :) некоторые дети в 9 месяцев уже болтают, а некоторые только после 2 лет начинают. все индивидуально. а врачи хотят, чтоб все дети как по букварю развивались. Моя доча прыгает как мячик с 5,5 месяцев и песни поет а-а-а-а! Сейчас нам 9,5 говорит мама, папа, дядя, бух, языком щелкает как лошадка. и танцует - попой крутит и ручками вот так, вот так :) на месте не сидит. придем в поликлинику, ей везде надо, ни минуты покоя. а все дети сидят такие спокойные, даже грустные. так мы с ней на их фоне вообще ненормальные какие-то, хотя Катя просто живой энергичный ребенок. Все у вас в порядке, не переживайте :)
Все дети индивидуальны.. . В 4,5 мес. ничего нельзя сказать о его его развитии... Большее чем ауканье от него не добъеся. Вот если твой ребенок плохо говорит в 2,5 года это надо проверять (говорю, как логопед, и мать двоих детей!)
Альфия Сайфуллина
Спасибо
Не расстраивайтесь. Это у врачей отклонения, что ныне не редкость, а Ваша замечательная дочка будет Аллой Пугачевой, а то и по- круче, Дай Бог Ей здоровья !