Воспитание детей

иммунитет ребенка

Подскажите, пожалуйста, собираюсь в июле месяце улететь с ребенком из Москвы на черноморское побережье!!! ребенку будет год и девять мес. какие препараты подавать для поддержания иммунитета, чтобы не было периода аклиматизации, чтобы ребенок не заболел там, спасибо!!!
Знаете, от того что вы ему будете за 2 месяца до поездки что-то давать, к июлю ничего уже не останется.
Ничего не давайте. Сочи, море - это лучше иммунитет ваш восстановит, чем химия разная. Сейчас в Сочи отличные аптеки, и, если, не дай Бог, заболеете - на месте и решите проблему. Мы своих детей с 3 лет туда возим как раз за тем, чтобы иммунитет окреп. Ну, уж если очень хочется - лизобакт, ликопид (посильнее будет, но его можно не чаще раз в полгода) . Все остальное - только по назначению иммунолога.
Татьяна Лелявина
Лучший ответ
я ездила с детьми 2х лет в Сочи, и ничего. Младший приболел от жары, но несильно. Вылечили за пару дней. Никаких препаратов с собой не брали, а зря. Там аптеки бедные какие-то. Того нет, другого нет.. . Лучше взять с собой привычные лекарства на все случаи жизни
Боровская Елена Инга спасибо огромное, за хороший ответ!!! вот и я выросла в Сочи, первый раз перелетала на самолете в в возрасте 3 мес. и ничего, хорошо все прошло!!! и с ребенком хочу туда лететь, к нашей пробабушке!!!
Если бы он был еще на грудном вскармливаниии - это бы было лучшей защитой от инфекций. Таблетками тут не поможешь. Я бына вашем месте поехала бы лучше на средиземное море, оно почище.
ну летать с малышом таким вообще не рекомендуется. лучше наш климат. хотя в россии отдыхать конечно бардак и море грязное
Ваш малыш ещё мал для дальних поездок, при которых произойдёт смена климата. Для начала проверьте в прививчной карте все ли прививки сделаны. :о)
По-моему нужно к специалисту обращаться! как можно давать ребенку лекарства незная, подойдет оно ему или нет!