Воспитание детей
что повышает иммунитет ребёнку ?
моему ребёнку 10 месяцев.уже 2 раза болел ОРВИ.Давала афлубин.хочу узнать может кто-нибудь знает действенный способ подднржания иммунитета у детей?можно из народной медицины!
Я тоже своего лечу Афлубином. А лучший способ профилактики - это закаливание. Начните сначала с обливания водичкой на 1-2 градуса ниже, чем та, в которой купаете. Температура в комнате должна быть 20-22 градуса (не во время купания а вообще) , перед сном обязательно проветривайте, не кутайте ребенка (одевайте лишь на 1 вещь больше. чем на себя, и это должна быть легенькая кофточка, а не шерстяной свитер) . Плюс здоровое питание - 70% иммунитета в желудке.
Здоровья Вам и малышу!
Иммунитет создаётся путем перенесения болезней
Грудное молоко.. . Остальное только с благословения врача.
лучше искусственно не поднимать иммунитет. иначе при отмене препарата иммунитет упадет до нуля
сына перестал заражаться от детей из детского сада, когда начали пить настойку восковой моли. Уже полтора года не болеем (тьфу-тьфу)
нам участковая врач выписывала ИРС-19 его в носик прыскали, он сладкий... дети у меня не шугаются отлнего... (насчёт хинацеи не уверена таким маленьким вроде нельзя давать).... а лучше с лечащим врачём посоветуйтесь....
Запаривай шиповник
Закаливайте ребенка. Проветривайте чаще комнату. Зимой в городских квартирах сухой воздух, купите увлажнитель.
Читайте книгу Никитиных, про закаливание и воспитание. Лучше книги нет.
Сама по себе болезнь и является помощником в создании иммунитета, не мешать организму работать над этим, я до 38,5 не вмешиваюсь в 38,5 обтираю теплой водой, если не падает тогда уже свечку ставлю. При сопельках а кашле мою морской солью и ромашку завариваю, если сильный тогда протаргол утром и вечер.
Регулярные прогулки на свежем воздухе, дома приветривание, правильное питание, ВИТАМИНЫ.
до 3 лет его нет ((
Закаливание и нстойка эхинацеи пурпурной.
свежевыжатый сок, свежий воздух, закаливание, правильное питание.
Как можно больше гуляйте. Это очень-очень полезно, ребенок действительно реже будет болеть. Проверено на своих детях. Раньше не серьезно к прогулкам относилась (могли и в хорошую погоду дома сидеть, теперь в любую погоду гуляем ( без крайностей) , болеют реже.)
А сколько дитяти лет? Всё от возраста зависит. Но так или иначе иммунитету поможет здоровое питание, чистый воздух, благоприятное окружение, а совсем не актимель!