Воспитание детей

Повышаем иммунитет у детей++

первый рецепт точно хорош, потому что годами проверен на воспитанниках одного из детсадов, где я работала. у нас одна воспиталка своих детей в группе всю зиму поила таким настоем (только перед обедом давала) и у них действительно не было в группе часто болеющих детей. а вот про рецепт №4 хорош зимой от кашля. больше вам за него спасибо, а то я потеряла свой.
для совего ребенка я обхожусь комплексными витаминами
Елена Байшева (Медведева)
Лучший ответ
вчера спрашивала как это сделать. такую бредятину понаписали

Вы в своем уме лимон и чеснок на голодный желудок, у взрослого проблемы будут, а у ребенка и подавно.
А мед еще и для печени вреден, а из-за грецких орехов может быть запор у детей. А на травы аллергия. Мало кто из родителей делает анализы на аллергены.
Галина Лысова Посмотри может из дополнений что-нибудь подберешь для своего малыша. Таблетками пичкать не советую-химия иммунитет поднять не может.
Галина Лысова Проблем не будет точно испробовала на своих детях. Орехи грецкие очень полезны и для того что бы вызвать запор их необходимо съесть не менее 300гр за раз. Мамы аллергиков знают на какую травку у ребенка может быть аллергия и эту травку можно заменить или исключить вовсе.
А мы закаляемся, гуляем, едим здоровую пищу, пьем заваренный шиповник, получаем море положительных эмоций - вот наш иммунитет.
ничего из вышеперечисленного нельзя применять детям до 3 лет.
Галина Лысова Ну ваше право можно напичкать ребенка и мед препаратами для повышения иммунитета, не думаю что это принесет пользу вашему малышу.
имунитет - это защита. А защищает - интерферон, который вырабатывается организмом, если в организм попадает инфекция. интерферон вырабатывают или помогают вырабатывать длужественные бактерии в организме. поэтому советую давать детям домашнюю кисломолочку: ацидофильное молоко, симбилакт, виталакт и т. д. закваски можно заказывать а инэте. Будьте здоровы.
Кетти Я
научите как
Галина Лысова Дополнила, читайте.
спасибо! как раз то что надо, свекровь недавно принесла ихинацею, сказала ребенку давать, я прочитала на коробке что это просто биолог. добавка к пище, посмотрела в книге лечебных трав так там ее совсем нет, ну думаю фигня какая то, свекровь ушла я и выкинула, а сегодня в инет залезла начала искать че к чему и нашла чем полезна и для чего надо, а тут вы как вовремя с ней же :) прямо мистика какая то :) сейчас пойду покупать её и лимоны! спасибо от души :)
Галина Лысова На здоровье.