Воспитание детей

Может у кого-нибудь такое было,малышу годик,испугался воды при купании,теперь даже поставить в ванну не могу,кричит.

У нас было !!!Мы некоторое время купались в маленькой ванночке, поставленной на кухне. Через какое-то время ванночку стали ставить в большую ванну, воду наливали заранее, кран при ребенке не включали. А потом ничего, все нормализовалось, может дочь просто "переросла" свой страх .
В любом случае, какой бы способ приучения к воде вы не выбрали - никакие насильственные действия по отношению к малышу недопустимы! Будте терпеливы и не форсируйте события. Удачи Вам!!!
Куралай Габдулова
Лучший ответ
поставьте в ванну маленькую ванночку или тазик, игрушек набросайте, пенку взбейте. Моей помогло)
Как можно испугаться воды?
В любом случае, вам нужно приучать малыша к воде постепенно. Налейте в тазик воды и дайте попускать кораблики, побаловаться. А потом ставьте ребенка в тазик, где воды по щиколотку, разрешите там побаловаться.
к бабке сходите, такое часто бывает, потом не уговорите вылезти.
у нас такое было!!! купание в кошмар привращался ор был дикий ((( поихонечку приучали к водичке сначала давали самому ручкой поводить под струей воды, потом игрушку искупать и так потихоньку по маленьку. попробуйте вместе в ванну сходить с игрушками. нам помогло!!
дай папе попробувать он же с вами испугался
Пусть привыкнет к ванне. Посадите его в ванну, а потом тихонько включите воду. пока ванна набирается отвлекайте его. Аккуратнее, главное самой не боятся))) Удачи.