Воспитание детей
Сейчас врачи советуют грудничкам спать вместе с мамой.Кто спал вместе с малышом? До какого возраста и как отучали потом?
Даже щенки прибиваются под собаку - там же теплее и уютнее и мамой пахнет - у меня сын спал вообще лежа у меня на груди и сосал когда хотел, кстати и все вокруг спали, потому что не писков ни плача по ночам, а дочку вообще было рядом не уложить - только в кроватке или в коляске, даже на руках не засыпала.... Сыну 27 - со мной не спит, а по детству - засыпал на нашей кровати, а потом муж перекладывал на место и никаких проблем.... Поступайте так. как удобно ВАМ и ВАШЕМУ РЕБЕНКУ!
у меня оба ребенка спали со мной до 5,5 лет. не вижу в этом никакой проблемы. Папа спал на диване, зато высыпался перед работой. И мы спали спокойно, не надо было вскакивать к ребенку
Если Вы с мужем спите в одной кровати-не советую. У ребенка должна быть кроватка, поставте рядом возле себя. Мало ли как ночью, муж или вы... не повернуться ни развернуться. Извините, но мы спали вдвоем с мужем и то, как то сонный разворачивался и локтем заехал мне в глаз, ходила с синяком... и смех и грех
мои спали со мной пока грудью кормила, до 2-х лет, потом в свою кровать переходили, несколько дней могли по просыпаться, та потом проблем не было, мне было так удобно
до двух точно со мной спал, мне так удобнее было. т. к. кормить грудью после двух не бросила, под утро приходил к нам с мужем в постель, за молочком) )
потом как от груди отучила стать спать отдельно без проблем
пару недель поспали от роду, боялась во сне на неё навалится.... нам 10 мес сейчас переживаю чтоб не сползла и не упала с кровати... кароче спит только в кроватке, кроватка в плотную с нашей....
Мои спали всегда отдельно, за исключением тех случаев, когда им было плохо, болели и т. п. Я человек лёгкий на подъём и мне было удобнее бегать ночью к кроватке, нежели чутко спать всю ночь и думать только о том, как не придавить дитя.
Оба сына спали с нами примерно до трех лет. Потом сами перебирались на свою кровать, в нашей комнате. А лет в пять старший сам ушел в свою комнату. Теперь ждем, когда младший вслед за братом отчалит :))
А может все таки не врачей слушать (которые кстати говря регулярно свое мнение меняют) , а себя и ребенка? Я так поняла вы еще не родили, раз такие вопросы задаете? А уже настраиваетесь отучать от совместного сна) ) Спасть с ребенком надо когда мама всю ночь бегает к кроватке, кормит, ложит обратно.. . Понятно, что тут никакого сна, что тут логичнее лечь спать всем вместе и никому нервы не трепать. Но откуда вы знаете, что так будете бегать? У меня например был очень спокойный ребенок, я только первые месяцы вставала 1 раз за ночь и все. При том абсолютно не могла спать с ребенокм. Даже когда она у меня болела, с дочерью спал муж. Я вообще не могу спокойно заснуть, если знаю, что могу во сне руку не так положить, ногу куда-то закинуть.. . Так что разбирайтесь по мере поступления проблем и удачи)))
Лейсан Варламова
Вам повезло, что был спокойный ребенок. А мы после 2 месяцев спим вместе, потому, что это единственный выход, чтобы выспаться.А не бегать всю ночь к кроватке И не клевать носом потом целый день, а сделать домашние дела, пока солнышко днем спит, и приготовить мужу борщ, плов и яблочный пирог. А потом довольным и счастливым лечь спать всем вместе обнявшись: мама, папа и маленькое чудо! : ) 4 месяца высыпаемся все! : )
Мы спим с рождения вместе, сейчас малому год и 2, стали придвигать к своей кровати его кроватку без бортика и его перекладываю когда засыпает, а пару раз даже сам уползал в кроватку и засыпал там. Правда, ночью иногда на автомате его к себе забираю чтобы покормить с другой стороны.
Если бы у меня была возможность спать днем - я бы его с рождения в кроватку клала и ночьюбы бегала к нему, однако у меня днем не было времени чтобы даже покушать нормально, и когда через 2 недели после родов пришла педиатр на осмотр, а я к ней на руки в обмороке несколько раз подряд упала, она железным голосом сказала "Хватит над собой издеваться, спи вместе с ребенком, ему нужна живая мама"
ДЕБИЛЫ те врачи кто это советует. Куча случаев, когда мама во сне УБИВАЛА грудничка - придавливала, накрывала одеялом и он задыхался итп. А потом - сходили с ума, вешались.. . Кароче, младенец должен спать в своей люльке, а мама - конечно быть рядом.
Даже в старину младенцев с собой не клали, плели люльку из бересты или ивняка..
Лейсан Варламова
Конечно ребенок должен спать в своей кроватке, но вы, AndRUS, тоже говорить полный бред. Матери спят очень чутко. Инстинкт, знаете ли. Это скорее папа может ребеночка придавить, но мы бдим и за папами.
Лейсан Варламова
ну, тем кто неадекватен - решение одно: спать отдельно! От всех живых!!! : ))))
со старшей лет до 2х потом сама ушла. а малявка пока со мной ей 10. 5 мес
Я очень долго спала с сыном, отучать не собиралась, т. к. с мужем разбежалиь через месяц после свадьбы и я с подарком осталась ...
да, ну ни в коем случае. ребенок должен с рождения привыкать к своей кроватке. А мужа куда деть? А сексом как заниматься?
Cпали с полугода до 2,5. Это проще для всех, чем вставать каждые полчаса, успокаивать, укачивать (потом только уснешь и все опять по новой) . А отучили просто и за несколько ночей. Купили ему кровать (новую и только его) , белье с машинами (у нас мальчик) . И целую неделю до тех пор как привезти кроватку трындели ему о том, какой он теперь большой и как классно ему будет в своей кровати. Первое время пытался перебраться к нам, а теперь и не думает об этом. Так что, если в этом есть необходимость - спите вместе. Дети разные, кто-то спит в своей кровати спокойно, а многим активным детишкам одним не спится. У нас такой, поэтому нам было проще спать вместе до тех пор пока он не стал спать крепко и просыпаться по сто раз за ночь.
С первой спала до 2-х лет, потом она сама в кроватку ушла. Сейчас второй растет. Спит сам, беру только кормить, потому что не высыпается со мной - сильно крутится и ему места мало и жарко. А подруга до сих пор не может дочку отучить, а ей уже скоро 5. Все дети разные.
Старшая до 3х лет ночью прибегала. Сын с 2х лет сам отказался-забирался на кровать к сестре и засыпал-потом перекладывали в его кроватку. Младшей всё равно где засыпать-главное чтоб я рядом была-потом до утра спит
Моя спала со мной, но не всю ночь, а когда под утро часов в 4-5 просыпалась, я и ложила... Почему то в кроватке не хотела спать, только укачаю, начинаю ложить, она глазки открывала и начинала плакать, это продолжалось с 1 месяца до 8 мес... Сейчас ей 8,5 мес, со мной уже не хочет спать, вертиться... Спит в своей кроватке...
Ни в коем случае нельзя спать вместе с грудничком в одной кровати! Врачи эти непрофессионалы.
Мы спали вместе. Просто один он отказывался, кричал. И это было единственное спасение. Если просыпался, я ему грудь давала, так и спали.. .
Отучать было сложно. Малыш привык спать на большой кровати. В кроватку ему больше не хотелось. А мы как раз переехали в другую квартиру. Сразу же поставили диван. Так и спит до сих пор на нем)))
мои детки с рождения спали в своей кроватки!
спать с малышом нужно осторожно, если вы не спите, как солдат, то лучше чтобы он спал отдельно от вас.
У меня кроватка дочи вплотную к нашей кроватке приставлена. Вроде и отдельно, а вроде и с нами. Имне удобно и доча спокойна, когда ночью проверяет, рядом ли мама.
Я с собой не ложила до года примерно, а сейчас её не вытащить из нашей постели!
здравствуй. Врачи правы советуя спать с ребенком. Пока мы спали в кроватке мы просыпались ночью через каждый час!!!! стала ложить с собой с двух месяцев. Стали спать всю ночь не просыпаясь до 6 утра! Правда я отделяла ребенка от себя свёрнутым одеялом чтобы во сне не ударить.
Моя дочка спала в своей кроватке до 8 мес. примерно. Потом у меня просто не оставалось сил вообще ни на что, и она стала спать со мной. где-то до года или 1,2. Но она всегда знала, что есть СВОЯ кроватка, и что надо спать там. В тихий час мы спали исключительно на своих кроватях. К тому же, она у нас самостоятельная всгда была, поэтому все прошло совершенно безболезненно. Но ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ! и если малыш плохо спит в своей кроватке, можно сделать так: Детскую кровать передвинуть вплотную к своей кровати и тогда получается, что ребенок спит и с Вами, и в своей кровати одновременно. Желаю Вам терпения в этом нелегком деле!