Воспитание детей

Как отучить мальша спать вместе с мамой? (8 месяцев)

Сначала отучить маму спать с малышом: -)
Выделить отдельную кроватку для ребенка. И проводить церемонию перед сном.
Купание и вслед за купанием укладывание в кроватку с любимой игрушкой, усаживание мамы рядом с кроваткой и пение любимых песен, чтение стихов и сказок столько, сколько нужно для умиротворения малыша поначалу занимает где-то час или два. Дети ведут себя по-разному. Рассчитывать на быстрое засыпание нет смысла - церемония -есть церемония. Вы будуте вознаграждены в будущем тем, что ребенок станет во-первых, самостоятельным, а во-вторых, настоящим другом, которому всегда будет нужно с Вами поговорить перед сном.
Т@тьян@ .
Лучший ответ
малышу необходимо присутствие мамы постоянно, пусть так и спит. Подрастет - сам отучится.
Мы спали с первой дочерью до 5 лет, со второй до 7 лет. Успокойтесь - никто из вашей кровати замуж или в армию не пойдет))))
засыпайте вместе, раз уж приучили, а потом-перекладывайте в кроватку
Вырастет - сам уйдёт :)
Одни мои знакомые не отучали малыша спать с ними (им так посоветовали: ребёнок захочет самостоятельности, сам уйдёт) . Так и получилось: почти до 3-х лет и спали втроём. , а потом малыш сам захотел спать на своей кроватке.
Да, только перекладывать, когда заснет. И постепенно приучать засыпать без вас.
когда дочь была маленькая тоже хотела чтобы она спала отдельно (так и было) а теперь (ей 2,2) пусть спит со мной! ведь когда она подростет она уже не будет спать с вами (сможете только мечтать об этом)
я сама за, темболее ночью чувствую что она начинает ворочиться (значит надо на горшок посадить) или когда холодно всегда укрываю
моей дочке 7м и она тоже спит со мной
Diana Lee
а зачем вообще пиучали.
Приучайте днем и ночью к его собственной кровати, сделайте её приятным местом для малыша!