Воспитание детей
Вопрос мамочкам, кто кормил грудью и спал вместе с малышом, когда вы отучились спать вместе?
Я прошу не осуждать, мне так было удобнее и колики лучше пережили. Сейчас нам 6 месяцев и 2 недели. Собираюсь кормить год, как минимум... а вот когда отучать спать в кроватке? Когда вы это сделали? Или пока кормлю..не получится? Как быстро у вас это получилось? И опишите как вы это делали))) Спасибо!
мой сын перестал с нами спать года в три. Мы купили ему кровать- машинку, видать очень захотелось в неё переселиться. Я его и неприучала особо, как-то всё само по себе получилось.
Я вообще не вижу ничего такого в том, что вы решили высыпаться, а не приносить себя в жертву. Зато у вас есть есть силы и энергия заниматься ребёнком днём. Я, например, работала, мне надо было высыпаться. По-моему каждый выбирает сам для себя. Если вам мешает- это одно, если комфортно себя сучвтвуете- то отбросьте все предрассудки.
у меня дочка спала со мной до трёх лет, потом родился второй и она стала спать в кресле рядышком.
дети очень разные. Дочка хоть и кормилась долго - но спокойно спала одна в своей кровати. С сыном было труднее - но уговаривали, читали книжки - все равно ночью к нам бегал спать. Главное - настойчиво но не насильно действовать.
я пока кормила этим вообще не заморачивалась.. . стала отучать за 3 месяца перед садиком (пошли в 2 года).. . укладывала её в своей кроватке и ждала пока не уснёт, а так как читаю в слух я достаточно монотонно, то у меня под это мурлыканье даже муж засыпал быстро)))
С рождения и до года дочка спала со мной (в детской кроватки не хотела спать даже днем максимум 20 минут) , около года купили детский диванчик и начала перелаживать ее туда, я ложилась к ней она кушала усыпала и я ложилась к себе, диваны рядом стояли и я ее за руку держала. Отучала с 2 лет (с 1,5 года у нас только кормление перед сном были) , вот перед сном ей стакан молока с булочкой или запеканкой чтоб плотно поела и ложила спать сперва по привычки она к груди посмоктала немного но кушать не хочется и усыпала под сказку так с недельку, потом просто ложила руку на грудь и усыпала, затем научила ее на бочек ложиться я обнимала и читала ей она и засыпала. Так и отучила без криков и слез и спать самой и кормление прекратили.
с отучением сложно придется, у знаомой старшая сетра ребенку уже почти 2 спит с ними второго ждут а этого отучить немогут.
Не осуждаю.. . Нам год и просвета не видно.. . Ни в отлучении, ни в отдельном сне ((((((((
Старший спал почти до 2,5 лет (перестала кормить в 1г10мес) переложили потому что я была беременна а он ногами бил мне в живот, а младший ему сейчас 2г3мес до сих пор спит со мной (перестала кормить в 1г1мес) , ни как не хочет а я особо не настаиваю, вернёмся домой (уехали на лето в деревню) тогда посмотрим.
мы вот неделю назад начали сына отдельно спать укладывать (нам сейчас 8 мес.). У нас это как то нормально всё проходит, спокойно. Только вот спит малыш на софе, и приходится лежать сним по вечерам пока он не уснет (мы пока тоже на грудном) , и утром часов в 7 тоже приходится к нему перебираться. А так ночь малыш спит хорошо. Вы попробуйте, может и у вас всё тихо пройдёт )))