Воспитание детей

Мамочки, кто кормил грудью, что вы ели в первый месяц? Сильно себя ограничивали? До скольки месяцев?

Конечно ограничивать, НО ограничения составляют жирные мясные бульоны, жирное мясо (можно говядину постную, кролика) , овощи и фрукты, которые вызывают брожение и могут вызвать аллергическую реакцию, (яблоки, капуста, свекла, цитрусовые) никаких копченых колбас, и острых приправ. Больше пейте, и распространенное мнение о чае с молоком не соответствует действительности. Выработку молока провоцирует ЛЮБАЯ жидкость. А главное будьте спокойны, отдывайте, по возможности и спите. Настроение малыша на прямую зависит от вашего сотояния.
Миляуша Зарипова
Лучший ответ
Ольга Алешина согласна, даже обычная вода. Но горячая жидкость действует быстрее)))
первый месяц ограничивала - капусту, бобовые (горох, фасоль, чечевицу) , шоколад и с первой дочкой была реакция на помидоры. Все остальное ела! И шоколад тоже месяцев с 2,5)))
Ольга Алешина
Ела всё, что не приколочено )))) Всегда ))))
Но такая жарища стояла - постоянно хотелось пить.
Поэтому пила вместо воды молоко - по 1,5-2 литра в день + сцеженное своё, по 150 мл. после каждого кормления )))
Татьяна Сонич
Да чай с молоком обязательно Питание должно быть полноценным ограничивается только острое шоколад и желательно не переедать
Юля Цигина
Да ограничивала, ничего жареного, солёного, острого, сладкого, жирного, никакой пищи, чтоб у ребёнка не болел животик. Всё на пару, тушенное, отварное. Главное не делать большую нагрузку на организм ребёнка. Из фруктов ела только бананы и зелёные яблоки. Так до 2-х месяцев, а потом начала потихоньку всё кушать и смотреть за реакцией ребёнка. С3-х месяцев ела почти всё, только в меру.
Наоборот нужно кушать хорошо. А самое главное чай с молоком.
Н)
Натka_ )
Елена Смирнова Вот от чая с молоком то уже тошнить начинает =)
Натka_ ) Если вы хотите кормить грудью, то надо терпеть.
С первым ребёнком ела почти все, у второго болел животик, пришлось отказаться от острой, трудно усвояемой пищи (копчёности, майонез, грибы, шоколад, и т. д)
меня так запугали что ничего нельзя есть. Что оставалось кушать только гречку. Типо на всё аллергия на все пучить будет. А потом молоко совсем жидкое стало. Мне это надоело и я стала есть всё постепенно. Ну только апельсины, шоколад и огурцы начала позже есть. По моему наши мамы вообще ничем таким не заморачивались и все нормально.
У меня была операция. В первой половине дня пила только воду, потом чай с молоком и бульоны овощные и мясные, потом супы. Когда домой приехала потихоньку начала добавлять самые безаллергенные продукты и смотреть реакцию ребенка в течение 2-3 дней. Я даже свеклу пробовала еще в роддоме! Все замечательно :))
Оля Трепалина
Каши, молочное, мясо, рыба...
ограничила аллергены: шоколад, цитрусы, мед, все ярко окашенные фрукты-офощи, а также кофе и крпекий чай, и то, от чего маышку могло "пучить": виноград, хлеб, выпечка, свежие яблоки и др... .
месяца 4, а может и 5 ела всё вареное-тушеное, из сладкого кормящим можно зефир/пастилу, сгущенное молоко, мармелад.
Потом понемногу вводила что-то новое и смотрела в течение суток - нет ли высыпаний и как реагирует желудочно-кишечный тракт.
Удачи!
очень сильно ограничивала!!!! зато все сбросила что за бер набрала) месяцев до трех...
Ограничивала лишь в остром, жареном, копченом. А в остальном все по-немногу ела. Когда вводила новый продукт в свой рацион (допустим курица), то смотрела на реакцию ребенка. Нет ли аллергии, не беспокоит ли живот и тд. а вообще врачи многое исключают из рациона, ради безопасности ребенка и Вас, так скажем перестраховываютсяА сами будьте умнее и если, что захотите, то понемногу по дольке ешьте и наблюдайте. Я так двоих накормила)) И побольше молочных продуктов (творог, немного йогурта, молока итд) ведь они строительный материал для него, его зубы, кости. Мясо-это его гемоглобин. итд. Удачи ВАм хорошое дело начинаете!
ограничивала сильно себя. до 6 месяцев, потом стала кушать постепенно. Ела картошку вареную, печеную, курицу, говядину отварную или запеченую, каши. Легкие овощные супчики можно, только капусту цветную, не белокачанную, будет пучить, печеные яблоки, печенье "Зоологическое" и "Мария". Творог не жирный, сыр твердый, масло очень аккуратно, молоко не жирное... а там постепенно втянитесь, будите видеть как ребенок реагирует на съеденное вами.
Кушайте на здоровье! А главное кормите малыша подольше (я до 2,7 годиков дочу кормила, и если бы не срочная операция, еще бы покормила чуток)
я 2 месяца сидела на мясе и на сухорях. потом без слдадкого долго а так тока капусту и бобовые не ела и поосторожней с копченым и соленым
главное -спокойствие. ребенок все чувствует! настройся что все будет хорошо -так и будет я верю! ешь всес удовольствием! у меня детей трое старшему 16. младшей 6 мес.