Дочке уже почти 8, активная и вот началось... Во-первых она требует право выбора груди (левую или правую), орёт, если даю не ту (и ей по барабану,что у меня допустим левая переполнена, хочет правую) - в данном случае мне вообще не ясна её логика, зачем она так, ведь молока больше в той, которую она не хочет...
Потом...сосёт, а руками хочет вторую тискать, растягивать, играться - заберу руки её - плачет, одену лиф или чем-то прикроюсь - тоже орёт... То есть во время сосания ей надо делать из второй груди игрушку. Я не знаю, как отучить. Когда она была маленькая, она такого не делала...
А ещё появилась маничка, что лёжа и полулёжа есть не хочет. Я лежу например, она ест 3 минуты, потом встаёт на ноги и ест на карачках или просто стоит нависает над моей грудью...это же нечто. Или там ползает вокруг - то левую берёт, то заползает на меня сверху и правую хочет... короче, это уже не ГВ, а какое-то извращение получается...Проблема в том, что ребёнок капризничает, если будет не так как она хочет...
Воспитание детей
Деликатный вопрос мамам, кто кормил грудью после 6 месяцев...
Мой сын был таким же, нравилась ему правая и все тут, а левую ел плохо изначально. Ничего страшного. Пока был маленький вторую не трогал, а к мес 6-8 (не помню точно) стал и играть с ней и просто залезал в лиф и подползал, прикладывался и сосал. Ничего страшного в этом не вижу. Кормила до полутора лет. Потом прекратила и все само прошло. Сейчас ему 2,5 и он до сих пор иногда лезет посмотреть может там что-то появилось ( в смысле молоко) , но я говорю, что там ничего нет. Он грусто смотрит, но ничего не поделаешь.... все что делает Ваша дочка абсолютно нормально, она же крошка. И никакое это не извращение, просто она хочет так. Время пройдет быстро будете скучать как я сейчас.
кашмар, конечно, но только ...для мамы
а с другой стороны - ребенок просто молодец!
и молоко сосет, и маму от мастита спасает, и развивается физически
мой совет = гордись таким ребенком
Начинает вить из вас веревки. Определяет границы дозволенного. Сейчас самое время не поддаваться и проявлять родительскую волю. Иначе будет поздно...
не, мои так не делали. я бы отучила тогда сразу. грудь-это еда, а не игра.
Я с самого начала оголяла только ту грудь, которой кормила. Если дочь начинала капризничать или баловаться - просто одевалась и всё. еда - это еда, а не игрушка. Себя нужно жалеть тоже, несмотря на то, что ребенок маленький.
была похожая ситуация - только у меня мальчик! кусался - крутил вертел зубами грудь, вощем ужас полный после года кормления - взглянуть было страшно! еще через год более-менее пришла в себя, сейчас вот восстанавливаю дорогостоящими средствами
Нормально, когда от груди отнимают, когда ребёнку где - то 1 год и 2 месяца !
Разбаловали вы её. У меня уже 3 детей и они никогда не указывали мне какой грудью кормить! Какую дам, такую и брали.. . Не хочешь - не ешь, захочешь подойдёшь (капризы как рукой снимало) . Вот позы разные бывали я их не ругала, но и свою не меняла и они потом укладывались как надо, ведь на четвереньках есть неудобно.. . Удачи вам.
вот хулиганка :)) нет. мой себя так не вёл - я мама строгая. ори-не ори - своего не получишь. мой вам совет - будьте построже, хоть и жалко. и постепенно отучайте от груди.
тогда ведитесь на ее капризы уже с этого возраста и тогда не вы будете ее воспитывать, а она вас. постарайтесь ей объяснить что и как нужно кушать. и ругайте если делает не правильно и обязательно хвалите когда поела без проблем.... наберитесь терпения ведь она только учится....
Моей сейчас 5 месяцев начинает баловаться и использовать грудь как игрушку, тогда убираю грудь и говорю, что больше не будешь, даю ей через некоторое время, когда капризничать начинает, надо чтоб поняла, что грудь не игрушка, а то потом веревки вить будет
У нашего началось сейчас такое, нам 11. Кажется, это естественно, ребёнок мир познаёт.
Я обоих кормила до 2 лет, но таких проблем у меня не было.. . Может у неё как-то перепуталось еда-игра? ? Или просто ей это уже не нужно и сосёт она по привычке или для успокоения???
Моя также делала, гиперактивные дети сейчас однако.
может ей уже не так это нужно, раз она играет одновременно, я свою почти до 2 х лет кормила, но она когда этим занималась, была только на процессе, ничего вокруг не замечала
Изначально нужно было приучать к порядку. Кормление это кормление, а не игра.
Как я вас понимаю, сама кормила очень долго, и прекратила в один момент, когда уже стало настолько бесить это дерганье, что казалось что я хочу ребенка за это отлупить, и чтобы не сорваться на нее я намазала соски зеленкой, помогло, но не надолго, спас единственный метод, намазала сь левометицином, он безвредный но очень горький, она как попробовала, сразу отошла, потом пыталась несколько раз прикладываться, но так как сиська все еще оставалась горькой через 2 дня бросила эти попытки и больше не приставала ко мне с этим вопросом. Терпения вам, потому что я помню как меня эти играния и выкручивания раздражали, так что не доводите себя до истерики и заканчивайте с этим побыстрее.
у нас сися была и едоой и питьём и игрушкой и подушкой и все всем всем, так что не обращайте внимание-она имеет на это право, время быстро пройдёт, а Вы потом будете жалеть, что запрещали. Я кормила грудью и только грудью до 1.3 месяцев-таким образом как у вас. и всё нормально
Просто малыш уже не воспринимает грудь как еду, малышу теперь интересно с ней поиграться, у нас такого не было но моя меня тоже воспитывать начинает плачем!!!! Попробуйте не поддаваться, пусть поплачет, деткам иногда это очень даже полезно!!!!