В общем были у хирурга, осмотрел нашего мальчика (6,5 лет), сказал что там, нужно спайки убрать, ну помочь выйти полностью головке... (казал не совсем страшно там, но желательно проделать данную процедуру).
Делитесь опытом, как у Вашего все прошло, в каком возрасте... считаете это необходимым?
Ведь раньше практически никому таких процедур не делали.. все как-то естественно было...
Воспитание детей
Деликатный вопрос, мамам мальчиков) кто с таким делом сталкивался
Не всегда естественно. И всегда были подобные проблемы. Сыну эту проблему решала в 13 лет, у врача под местной анастезией. Растила сына одна и надеялась на наших врачей. Так что вам повезло, что врачи уследили. Может стоит проконсультироваться у другого врача, но ничего страшного в процедуре нет.
Делали и раньше, 100%. Моему старшему племяннику довелось в детстве, а ему уж глубоко за 30... Это вообще, кстати, не редкость.
Знакомому мальчишке, ему 8, делали недавно, зимой. Анестезия была точно, перевязки/обработки каждый день, за неделю все прошло.
Вероника Протасова
так ему что--обрезание делали?)
Сыну ликвидировали фимоз в 6,5 месяцев в больнице. Это было в 1987 году. Делать необходимо, чтобы не было ущемления и заражения с воспалением.
Вероника Протасова
с анестезией?)) как все прошло?
чем раньше, тем лучше... потом из мужиков с фимозом вырастет какой-нибудь вуайерист или эксгибиционист
Вероника Протасова
вуайерист.. что-то новое---иду в гугл)))))))))))))))))))
Mariya Zhuravlova
Жуть какая. А как естественный детский фимоз связан с этим?
По такой логике 100% мужиков должны быть вуайеры и эксгиби.
Как же быть в женской плевой, которую многие девчонки хранят до совершеннолетия и даже позже?
Значит все женщины эксгибиционистки и вуайеристки?
с года начали открывать. обошлись без операций
Дайте подрасти мальченку, вырастит большой, встретит красивую девченку, тогда и вылезет сама головка, да еще как ловко
Вероника Протасова
)))))))))))
А профилактикой почему не занимались?
Вероника Протасова
какой?
марганцовкой периодически промывает..
Лучше сделать. Она может и выйдет сама, но потом во взрослом возрасте могут возникать различные неприятности.
Вероника Протасова
да, и тем более пару раз уже воспалялась.. она)
делали и раньше
и многим уже в сознательном возрасте
Вероника Протасова
ну кого не спрошу (уже у кого взрослые) никто не делал... не лез
Инга Саначина
у знакомой сыну делали в 10 лет
не было у нас такого
нам наверное тоже надо будет делать. мне вообще сказали, что если после 3 лет не вышла головка-нужно делать. а делать надо, да
Вероника Протасова
некоторым уже в 1,5г делают... по мне- так рано...
В 6 лет рано бить тревогу.
Наделаете ему рубцов и будет всю жизнь мучаться и стесняться изуродованной головки.
Куда спешите? У него что выраженный фимоз?
Из вопроса следует - нет. Только спайки мешают полностью раскрыть.
Нагноения под крайней плотью? Так промойте.
Что вас перепугало, что решили делать операцию?
Начнет дрочить все само самой раскроется.
Вероника Протасова
беланопостит был уже пару раз.. гигиену соблюдает. Просто уже 2 год воспаляется..
фимоз--ну врач сказал не в острой форме, но желательно сейчас проделать процедуру.. вот у меня и сомнения, я читала где-то отзывы, что потом травмы были, этого и боюсь)
головка вообще-то сама выходит. у кого-то в 5 лет, у кого-то в 10. если нет воспаления, и ничего не беспокоит ребенка, не лезьте. посмотрите Комаровского
Вероника Протасова
воспаление было пару раз...
Раньше это смотря где.
Вероника Протасова
да везде (мусульманы не в счет)