Воспитание детей

корочка желтоватая,на голове у ребёнка,она должна сойти со временем или её нужно как то удалять?

сама сойдет, а есть щеточки специальные для мытья, они ускорят процесс отшелушивания.
Мари Суленкова
Лучший ответ
Раньше педиатры советовали смазывать прокипяченным подсолнечным маслом для размягчения. Во время купания она сама отстаёт. Останется только легонько вычесать с волосиков.
сама сойдет зачем мучить ребенка
Gulmira Kazhenova
Да не сойдет сама! ! Надо счесывать - есть репейное масло, можно сначала вазелином и расческу с маленькими зубчиками... только аккуратно надо счесывать - кожа нежная и делать это лучше всего после купания
Roza Abduhaimova
если ребенок младенец
то постепенно смоется никак не надо удалять
Сама сойдет. Можно перед купанием вазелиновым маслом смазывать и аккуратно снимать после того как подсохнет. только не колупайте...
Я мыла, тёрла техонечко марлей, но с одного раза не отмоешь, надо аккуратно, кожа тонкая и очень нежная
она сойдёт, не переживайте!
Ольга Запечня
Возмите расческу, но с мягкими зубьями, начешите на нее ватку, сдвиньте начесанную ватку вглубь. Смажьте голову ребенка детским маслом и аккуратно счесывайте. Лучше счесать. иначе корка становится толще, чешуйки так и будут сыпаться. Ватка на расческе позволяет легко убрать корочку с волосиков.
B. J.
когда купаете, нежненько мягкой расчесочкой почесывайте, убиваете сразу двух зайцев, и корочку счесываете и ребенка приучаете к личной гигиене. , только очень аккуратно, действительно коица нежная, можно ненароком нанести травму
её надо счёсывать после купинаия, она тогда мягкая и легко счёсываеться, но вот счёсывать надо обязательно, после года если она остаёться она беспокоит малышей-чешеться (
Айгул Топай
Смазывать детским маслом, счёсывать.
Aziza Kaibalieva
Само со временем сойдет! Я пробовала счесывать, но толку не было да и ребенку это не нравится.
Gulzara Akparova
Купать ребенка пробовали?