Воспитание детей
корочка желтоватая,на голове у ребёнка,она должна сойти со временем или её нужно как то удалять?
сама сойдет, а есть щеточки специальные для мытья, они ускорят процесс отшелушивания.
Раньше педиатры советовали смазывать прокипяченным подсолнечным маслом для размягчения. Во время купания она сама отстаёт. Останется только легонько вычесать с волосиков.
сама сойдет зачем мучить ребенка
Да не сойдет сама! ! Надо счесывать - есть репейное масло, можно сначала вазелином и расческу с маленькими зубчиками... только аккуратно надо счесывать - кожа нежная и делать это лучше всего после купания
если ребенок младенец
то постепенно смоется никак не надо удалять
Сама сойдет. Можно перед купанием вазелиновым маслом смазывать и аккуратно снимать после того как подсохнет. только не колупайте...
Я мыла, тёрла техонечко марлей, но с одного раза не отмоешь, надо аккуратно, кожа тонкая и очень нежная
она сойдёт, не переживайте!
Возмите расческу, но с мягкими зубьями, начешите на нее ватку, сдвиньте начесанную ватку вглубь. Смажьте голову ребенка детским маслом и аккуратно счесывайте. Лучше счесать. иначе корка становится толще, чешуйки так и будут сыпаться. Ватка на расческе позволяет легко убрать корочку с волосиков.
когда купаете, нежненько мягкой расчесочкой почесывайте, убиваете сразу двух зайцев, и корочку счесываете и ребенка приучаете к личной гигиене. , только очень аккуратно, действительно коица нежная, можно ненароком нанести травму
её надо счёсывать после купинаия, она тогда мягкая и легко счёсываеться, но вот счёсывать надо обязательно, после года если она остаёться она беспокоит малышей-чешеться (
Смазывать детским маслом, счёсывать.
Само со временем сойдет! Я пробовала счесывать, но толку не было да и ребенку это не нравится.
Купать ребенка пробовали?