Воспитание детей
Во сколько лучше отдать ребенка в садик?
Вам решать, но скореес всего в 3
типа у вас очередей в садик нет? я своего в полтора года отдал
лучше не отдавать
в 3 года
в 3 годика
Когда ребенок готов. По моему мнению, не раньше трех лет.
сразу
Екатерина Чупинина
Сразу это когда?
Чем позже. тем лучше или вообще не сдавать. Но у всех разные обстоятельства и разные дети, кто вам может подсказать, вы сами решайте.
В три года оптимально
Мы сына отдали в садик в 2 годика, а в школу он пошел в 6 лет.
Да он самый младший в классе, но это ему вовсе не мешает нормально общаться с одноклассниками!
Когда отдавали в садик он практически не разговаривал, кушать правда сам умел, а вот с горшком мы не дружили вообще!
Но буквально через пару недель посещения садика он начал по дому носится за мной с горшком, а уже месяца через два разговаривал предложениями!
Там же много деток, им интересно вместе!! ! Если ребенок болеет не сильно часто, то пусть общается с людьми!!!
меня в советские времена отдали в ясли в 4 мес. Все- индивидуально, по- моему если мама много занимается с ребенком, хотят в какую-нибудь школу раннего развития, вообще он и не нужен. Куча моих знакомых не ходили в сад вообще- и это не повлияло на отсутствие комуникабельности и социальной адаптации.
я 1ю дочку в 1 и 10 отдала и все хорошо, уже3 года ходит в сад)
Mariya Dolyanidi
А моей 2 в сентябре будет, я переживаю, что рано. Говорить еще не умеет, да и горшком через раз пользуется. Или отдавать?
как положено в 3.
Лучше весной или летом, чтобы адаптировался. У меня на осень ребёнку 2 года, а я буду ждать мая и отдам в 2,5 года. В 3 уже поздновато, да и на работу маме пора.
Если ребёнок не болезненый, то в 1,5-2.
Я сама работник детского сада, поэтому говорю с уверенностью, 2 годика это хоть и кажется что маловто, ведь он такой маленький, но там он действительно быстрее всему научится, и себя обслуживать и с другими детьми общаться. Совет: хорошо познакомтесь с воспитателями! Вам думаю не безразлично кто воспитывает вашего ребенка!
Как очередь подойдет )). А так конечно лучше с 3-х лет.
В 2 года с небольшим нормально, но отдавать нужно летом или зимой когда отопление есть, в это время не желательно, адаптация будет проходить частыми болезнями, и начинать приводить с 1 часа постепенно увеличивая время пребывания.
Когда будет самостоятельно себя обеспечивать (одеваться, есть, туалет и т. п. , понятно изъясняться для окружающих) : где-то 3,5 года.
До этого всё-таки лучше с няней