Воспитание детей

Кто как думает во сколько лучше отдать ребенка в садик?

Наташа Ч
все зависит от ребенка. моя дочь стремилась к общению, и в 1год и 4месяца с удовольствием пошла в садик. сейчас это очень коммуникаельный и общиельный ребенок
Юлия Мамаева
Лучший ответ
В 8 часов утра.
считается, что девочки раньше готовы к саду чем мальчики, но если нет возможности сидеть с ребенком и некому, старшего отдали как сформировались культурно-гигиенические навыки и навыки самообслуживания, в 2.6, адаптация прошла хорошо, благодаря воспитателю.
Ребёнка лучше отдавать в детский сад в два года, потому-чо кэтому возрасту у ребёнка выйдут все зубики, а вы знаете, что в этот момент организм ослаблен, ослаблен иммунитет. Дети тянут игрушки в рот, а в это время кто-то уже заболевает и все микробы дарятся друг другу, а кто-то только что пришёл с больничного, ещё ослабленный иммунитет и по новой на больничный, а чем чаще ребёнок болеет сами понимаете ничего хорошего из этого не выходит. К 2 годам он уже может себя обслуживать и конечно в этом возрасте ему уже необходимо общение со сверстниками, познание нового мира. А до двух лет конечно лучше побыть с мамочкой, приобрести навыки, умения, что бы безболезненно прошла адаптация в детском саду. Мамочку никто не может заменить, ни даже прекрасные, опытные педагоги !
Лучше в 3, им проще привыкать.
&S
>Марик'a Sun*<
мне кажется, лучше 3!
Лучше в 6-00 отдать и в 18-00 забрать
в 2 года, когда он уже умеет пользоваться горшком, ложкой, элемнтарные вещи одевать, может сказать что хочет
В два года.
мне вот кажеться, что в 3 не менее!!!
психологи рекомендуют девочекс 2,6 до 3,4 мальчиков до4
в 3 года
В 3 года!!! кажится стандарт.... все в етом возрасте их отдают!
Be
Beka.tk
в 2 года. у детей должно быть общения со своими сверсниками. они учатся друг от друга
думаю, что в 3 годика, хотя хотелось выйти на работу и пораньше
когда будет все есть, тогда и возьмут его
Ирина Савина
Некоторые дети и до школы не привыкают, это очень индивидуально. Но воспитатель нам сказали, что дети до 2,5 лет легче адаптируются, позже- труднее.
Jahana Kaushutova
Когда научится сам одеваться и пользоваться горшком-без этого детям в садике очень тяжело. А общение с другими детьми необходимо для их развития.
Лутше отдовать ребёнка в 3 года я как педагог говарю и советую