Воспитание детей

Отлучить от груди 7месячного ребенка, как?

Через месяц ,вынуждена оставить 7 месячного ребенка с бабушкой, на неделю. Дочка на грудном вскарсливании. Как быть: уже отлучать от груди? И как это сделать мягко?
можно сцедить молоко и заморозить, докармливать смесями, а по приезду продолжить кормление.
Светлана Бачерикова
Лучший ответ
не надо отлучать! пусть ее поят из чашки, а ты сцеживайся каждых три-четыре часа из обеих грудей до капель. приедешь - и будешь кормить спокойно дальше. взять ее с собой совсем-совсем никак? можно же в слинге нести....
111111
сказать что папа тоже хочет
Можно и не отлучать. вернетесь серез неделю и можно возобновить кормление. Знаю такие случаи, я бы так и сделала, зачем так рано отлучать, это же здоровье ребенка и радость общения с мамой. У меня бы точно дети пережили психологический стресс. Дочку отлучила в 2 года, а сыну год и месяц, но еще жить не может без груди. Но все дети индивидуальны. Я сама отказалась от груди в 9 месяцев.
Не надо отлучать. Нацедите молока, в Ваше отсутствие путь ее кормят им с ложечки или шприца. В поездке сцеживайтесь хотя бы раз в 3-4 часа, и по возможности один раз ночью. Вернетесь и снова будете кормить непосредственно грудью.
такую крохотулю от груди отлучать... (((((((((((((((начинай потихоньку вводить смесь.
можно кормить грудным молоком через бутылочку, я жила в городе дочка была у бабушки, я счеживала и привозила замороженное, которое размораживали и кормили или варили на нем кашку, ребенок получает грудное молоко и при этом постепенно отвыкает от груди, можете начать сейчас, днем кормить с бутылочки, и ночю проще грудью))
Такую кроху отучать, жалко. Но если необходимость, то смеси, кашки жидкие. На ночь бутылочку с сосочкой и молочком. Уедите, дочь немного побеспокоиться, а потом свыкнеться.
вы же не на всегда уезжаете неделя это еще ни чего мне тоже предстояло только я в больницу ложилась на две недели мама его кормила бутылочкой потом вернулась знаете сколько радости было что титя приехала домой!
Hyper Crush
Неделя-это не срок. Вопрос хотите-ли Вы сами продолжить кормление по возвращению. Если да, то большинство советов для Вас уже сказано. Сцеживайте молоко во время отсутствия по возможности в те же часы, когда кормите. Если молока у Вас сейчас много, то сцеживайте после кормления и замораживайте в морозилке (храниться по пол года). Дневное кормление уже давно можно заменить кашами и прочим детским питанием. Заменяйте по одному кормлению грудью: сначала одно дневное, а молоко сцедите и заморозьте. Через неделю-две второе дневное кормление замещайте, затем утреннее убираете. Оставляете только вечернее кормление (перед сном). А его бабушка всегда заменит бутылочкой с молоком (при условии, что Ваш малыш сосет бутылочку) . Если же Вы по возвращению домой кормить не хотите, то Вам просто не надо будет ему давать грудь. Только не забывайте, что Ваше молоко, это иммунитет, а значит и здоровье Вашего малыша.
Я в больницу попала неожиданно когда малышу было 2,5 месяца. Неделю там находилась после операции, сцеживалась каждые 4 часа. По возвращению домой сразу же стала кормить. В мое отсутствие малыша кормили моим замороженным молоком (у меня запасов было литров 10-15, в морозилке за 2 месяца накопилось) . Сейчас сынуле 1,1 год, он досихпор перед сном и ночью сосет сиську.
Переходить на молочные смеси и на кашки
сначчала уберите дневные кормления а потом ночные расчитайте сами