Воспитание детей
С какого возраста можно подкармливать ребенка и чем?Нам сейчас 3 месяца
Насчет педиатров: Не все педиатры в курсе скажем так последних исследований и советуют все по старинке. Идеально начинать прикорм ребенка тогда когда он готов к этому, в среднем 6 месяцев. Нельзя маленькому ребенку соки давать. Почитайте здесь http://akev.ru/content/view/312/31 если интересно можете почитать про педагогический прикорм http://community.livejournal.com/ped_prikorm/profile
Ирина Разумцева
О,хоть есть умные люди здесь.Я с вами полностью согласна.
Подождите до полугода. Грядет лето - а летом большая опасность для ребеночка: жара, расстройство стула и т. п. Поэтому - основной акцент на грудное вскармливание.
А так - фрукты-овощи неярких цветов (не красные или оранжевые) .
Ксения Болдырева
и что будет от красного и оранжевого? бабские байки
не буду ничего советовать, скажу только как у нас было: и дочь, и сын были на гв и не было никакой аллергии или диатеза; в 4 мес. начинала по-немногу давать овощные пюре (баночки покупала), потом к овощам добавила картофель, а в 6 мес . -мясо.
такой вопрос лучше с педиатром решать, ато сейчас накормите всем, чем посоветуют, а потом от диатеза или проблем с кишечником избавляться будете...
Ребенка не рекомендуется подкармливать до 6 мес., а в идеале - до первого зуба ребенку ничего не нужно, кроме груди.
В 3 месяца рано, пищеварительная система не развита. Не раньше 4 месяцев и то, грудничкам еще и позже. Начинать лучше с овощей, а не с соков и фруктов, потому что фрукты и фруктовые соки тяжелы для пищеварительной ситемы .А так же после сладких фруктов или каш ребенок может отказаться от овощей.
Слышала это от специалистов.
вы на гв или на ив? на гв с 6 месяцев на ив с 3.5-4 начинать с полчайной ложки сока яблоко или груша, через пару недель пюре яблоко груша, потом овощи
НУ ПОЧЕМУ вы не спрашиваете СВОЕГО педиатра? Неужели ОН меньше нас здесь знает???? Ну можно ли рисковать ТАК? Причем здоровьем СВОЕГО ребенка?
Моему внуку 7 мес .Мы едим почти все .
начали прикормку с 2 мес .Соки свеже выжатые .Творог домащний сама делаю .
Печенье с яблочным пюре взбить в блендере .
Ирина Разумцева
Начали рано и с тяжелых продуктов.Фруктовые соки очень тяжелы для пищеварительной системы ребенка.
я давала банан по немногу, и яблоко ложечкой шкребла.
Инна ღ♥ஐ๑♥
Видно, хорошо "шкребли"....(((( По -русски как ? Писать не умеем?
ой, тут столько факторов. если ГВ-то с 6месяцев, сейчас можно сои давать. если искусственник -на месяц раньше. зависит-есть ли с животиком проблемы или нет. все сугубо идивидуально.
с 3-х 4-х месяцев, детское пюре и детский сок
телевизором можно подкармливать когда ребенок уже не нужен.. . а возраст сама выберешь
моему мальчику 4 месяца. у меня начало пропадать молоко. я начала давать ему каши жидкие, взбитые в блендере. и молоко откаш. даю манную, гречневую и овсянную. педиатр советует манную не давать. самая лучшая-овсянная. от смеси нестожен-болит живот
я с 4 месяцев своей начала кашу гречневую давать, с 5-пюрешки овощные и фруктовые и сок яблочный.
Вопрос о введении прикорма встает, как правило, после 5-6 месяцев, но он не может быть решен только на основании возраста. Важно определить, достаточно ли ребенку потребляемого молока. Об этом можно судить по нарастанию массы тела и общему развитию малыша. Если малыш держит головку, легко подносит ручки к губам, а полугустая пища не выталкивается у него изо рта, пора вводить прикорм.
раньше 5-6 месяцев вводить только с рекомендации врача, т. к. пищеварительная система навярняка еще не готова у малыша...
нам 3 мес мы кушаем яблочко свежее, не из банки
1 год
Даша Челышева
в год уже на общий стол детей пересаживают)))