Воспитание детей

Ребенку 2 годика, болят ножки в коленях, что это может быть? Врачи говорят "растущие боли"

Ольчик !
Здравствуйте! У меня все детство вот так ноги проболели, пока росла... Тоже примерно с 2-х лет... Анализы все сдавали, по врачам ходили, суставы проверяли, а легче не становилось... В итоге- сказали "растущие боли"... Мне вот только грелка помогала на ножки ( электрическая) , и ОЧЕНЬ хорошо (боли прекращались через полчаса) помогала мазь Индометациновая, 10 %. Её с горошинку надо втирать... В больших количествах вредит желудку... сейчас ноги иногда так болят на смену погоды... Тоже этой мазью спасаюсь.. . Вспомнила еще- бабушка делала какой-то чудодейственный раствор спиртовой с цветками сирени.. (врода просто на спирту цветочки настаивала) .Очень хорошо помогало.. В коленочки втирала, боль прекращалась. . Это и не вредно совсем будет для ребеночка вашего....)
Люда Шапар
Лучший ответ
Попробуйте сдать кровь на ревмокомплекс и обязательно проконсультируйтесь у кардиоревматолога. Возможно, проблемы нет, но если есть, лучше узнать об этом вовремя.
Нина Андреева
От боли что угодно дайте: найз, ибупрофен (миг) и т. д. , что для детей подходит. Обезболивающей мазью намажьте. Есть такой крем у фирмы Счастье Жизни: Биоанальгетик. Он безвредный и от любых болей помогает. И вообще это универсальное средство для всей семьи "от всего", удобно такой иметь. Производится в Питере, а продается через консультантов во многих городах России.
то же самое .. И тоже с такого же возраста болеть начали .. болело так, что скорую вызывали один раз, орал невыносимо, Нам тогда рентген сделали и на узи коленных суставов мы ходили отклонении ни там ни там не нашли, все в норме .Мы растем быстро . у нас в 3, 5 года рост 110 см ( вчера измерялись ) ...
Анюта Бугакова
не не растущие боли, всего скорее у него с суставами что-то, вы обследование пройдите, я слышала о такой проблеме но не помню как решилась
Ирина Редянова
Просто поглаживайте ему ножки, легкий массаж делайте. Бывает, что кости растут быстрее, чем мышцы, отсюда и боли.
Сходите к ревматологу. Это может быть серьезная проблема.
возможно, они физиотерапию или прогревания не назначали?
Аня Сон
Нам так же говорили, "точки роста"(((. Малые оба с 2-х лет плакали иногда, особенно перед сном (((. Сыну сейчас 7, до сих пор иногда жалуется. Ножки растираем, меновазином чуть-чуть намазываем (но это только с 5 лет) , или сеточку йодовую, и укрыть ножки теплым. И набраться терпения...