Воспитание детей
если в сентябре ребенку будет 6л.3м. - нас выгонят из детского сада? что говорит закон?
в школу берут с 6,6 лет (раньше только при наличии справки о готовности к обучению с медико-педагогической комиссии) , следовательно поппросить из садика не имеют права
с 7 лет в школу идут
что за чушь?? ? в школу идут с 7-ми лет, но если вы решите ещё остаться в саду и пойти с 8-ми лет-никто вас никуда не выгонет
Irina Belikova
просто вы не знаете, какая Чушь творится в деревенских учреждениях! у нас вообще как будто не муниципаальный сад, а служебный - дети учителей, нянек, воспитателей, уборщиц. хотели нас, многодетных и то отодвинуть - вы, говорят, 17-е по очереди! поэтому то и нужен закон, который при необходимости я смогу им под нос сунуть.
Нам говорили, что в семь лет могут выгнать из сада, но никак не в шесть. Тоже была такая фигня. Нам на 1 сентября было 6 лет 4 месяца, но ещё в апреле нам заявили, чтобы мы собирались в школу, потому что в саду из двух старших групп делали одну подготовительную, но в ней должно было быть не больше 15 человек. Двое перешли в другой сад, а нам предложили пойти в школу. А я не планировала её в шесть лет в школу отдавать, соответственно толком её не готовила. Если бы нам хотя бы в январе об этом сказали, я её хотя бы на подготовительные записала и дома сама больше бы с ней занималась. Потом я планировала специализированную школу, а не простую, а в хорошие школы уже давно всех набрали. Короче, я честно обошла шесть школ, в каждой мне сказали, что нам в школу рано, чтобы приходили на следующий год. Об этом я сообщила заведующей, на что она мне ответила, что устроит нас в любой сад по нашему выбору. Но мне не хотелось травмировать психику ребёнка. Всё же три года отходила в один сад, привыкла к детям и воспитателям и теперь на год переводить! Но и дома год торчать не хотелось, всё же в нашем саду была очень хорошая подготовка к школе. В итоге за нас заступилась методист и нас оставили в саду ещё на год.
по закону сейчас не принимают в школу тех кому не исполнилось 6,6 лет. Это уже нарушение закона!
Да вы что!! ! Кто ж вас выгонит, нет конечно. Вас как раз в школу в 6 и 3 вряд ли возьмут.
не выгонят. у нас в сад ходили которым в сентябре 6л. 9 и 10 мес. было . в школу по правилам берут не раньше чем в 6л. 6 мес.
Не выгонят.