Воспитание детей
Почему такая шумиха по поводу введения платного обучения в школах? Закон же не приняли и,я думаю,не примут?
Приняли. Но не единого слова о пластности обучения там нет. Шумиха из-за неправильной трактовки. И от незнания Конституции. Посмотрите подробности на сайте газеты 'Наша версия'
на быть просто дураком, чтоб думать, будто все россияне сейчас побегут платить за школы! Как не платили, так платить и не будут ни копейки.
А в понедельник по ТВЦ в новостях сказали, что на Юго-Западе Москвы как эскперимент будет с сентября уже в некоторых школах..
Он еще не вступил в законную силу, то есть не начал действовать. А вот когда с вас потребуют деньги за школу и за поликлинику, шумиху начинать видимо будет уже поздно.
Для того и шумиха, чтобы НЕ приняли. Если будем молчать, то тихим сапом примут, а мы уже пост фактум узнАем.
нам на педсовете был зачитан приказ, что со СЛЕДУЮЩЕГО года школы будут разделены на три категории: бюджетные, казенные и автономные.
Я тоже так считаю!
Видите ли... на "носу выборы"..И лишний пиар очень даже кстати... А вот после выборов, достанут, сдуют пыль и неизвестно куда повернётся это "дышло"....
чисто русская привычка -шуметь....
Вчера директор школы нам сказала, что конкретно наша школы выбрала бюджетную форму. как я поняла, руководство школы само решает вопрос о том. какую систему финансирования выбрать, то есть если школа переходит на самофинанстирование. то лишается бюджетных денег, они выбрали бюджет. коряво написала. но вот так.
вчера здесь на ответах, не помню кто написал, что приняли 28 числа, даже ссылку давал
Мы и так уже за все платим
Эти слухи уже опровергли. О платном школьном образовании
на то у нас и язык есть чтоб разговаривать и вырожать свою точку зрения мы же не твари бесловесные . а у нас всегда так если хотят то обязательно примут не сейчас так потом
с чего взяли что не примут? что то не помню что бы хоть одна инициатива гос-ва не воплощалась, с чего не примут то? у нас однопартийная система и примут всё что захотят
давайте вспомним тот же транспортный налог, который в итоге приняли
Вы думаете, что сейчас обучение бесплатное? Учебники купи, и не всегда в 2000 р. уложишься. На ремонт класса сдай, тоже сумма не малая. И это ежегодные сборы. Про всякие мелочи даже говорить не приходится.
Я живу в Казахстане и у нас уже давно есть платные школы. Ходить ли вам в платную школу зависит только от родителей и их кошелька. Могу сказать платная школа это не есть плохо. В классах будет не больше 15 учеников и набрать их можно.