Воспитание детей
Как так вообще???!Капец!(внутри...)
я работаю в училище, хореографом, полмесяца назад у нас был смотр худ. самодеятельности. В училище учатся очень трудные дети, большинство из них сироты и из неблагополучных семей,( по городу в этом училище учится самое большое количество таких детей) заинтересовать таких детей очень трудно, работать с ним тоже трудно. Ни петь, ни танцевать, там никому на фиг не надо. И горстка детей самых нормальных участвует везде, вывозят на себе все концерты, смотры!!! (перед смотром мы(педагоги с детьми) без выходных работали почти месяц, дети пропускали занятия, только потому что училищу надо было чтоб на смотре все было хорошо) И вот тех кто участвовал в смотре решили поощрить, точнее обещали всем детям что свозят их в другой город на несколько дней. Потом когда смотр прошел выяснилось что на это денег нет, и могут детей свозить только на экскурсию в этнический музей, я там была честно говоря подросткам там вряд ли будет интересно. Звоню сегодня своей начальнице спросить когда едем, а мне говорят : " ну мы решили везти общежитие все, а то вы вряд ли своих соберете всех до второго числа". то есть получается поощрить хотели детей которые участвовали в смотре, так им мало того что пообещали с три короба, и не выполнили так их ещё вообще не рассчитывают куда-то везти, если я сегодня не позвонила и не спросила, мне в лучшем случае позвонили бы завтра, или не позвонили бы вообще!!! Капец что за отношение такое? как так? Потом ещё жалуются что дети у них в училище ничем не интересуются!!! кого они интересно на концертах выступать поставят!!!
знакомая ситуация, я частенько играла на пианино на школьных концертах, тоже пропадала на репетициях без выходных, обещали что заплатят за аккомпанимент, но, увы, денег от школьного руководства я так и не увидела, один раз пошла спросить, когда уже заплатят, так меня послали далеко и надолго, сказали что ничего мне не должны, что это честь школы и. т. д
Вы можете подойти к тем детям, которые непосредственно принимали во всем участие и честно им сказать, как есть. Только не с тоном "ах, эти пидо**сы!!! ",а показать, что и ВЫ расстроились, что ВЫ очень хотели, чтобы ИМ, детишкам, было приятно.. .
Думаю, вы с ними итак на уровне приятельских отношеий общаетесь, так чего уж, говорите, как есть, они поймут Вас и примут.
а вообще, у нас страна непуганных идиотов! почитала, расстроилась.. .
Может хотя бы выбить средства на кино какое???? или просто собраться с ними, пойти в поход... если у вас позволяет природа и не боитесь брать ответственность на себя.
Юлия Шашкова
да с детьми я дружу, можно сказать у меня с ними разница в возрасте всего то 5 лет, мы то сами уже решили что устроим чаепитие посидим своим коллективом, просто обидно.
Вот всё что Вы здесь написали и скажите своему начальству...
Юлия Шашкова
это все идет как раз от моего начальства, если только в газету какую нибудь анонимно написать...
Вот гады!
настаивай на выполнении обещенного... стой на своем.... борись за детей....
Юлия Шашкова
бороться бесполезно, денег нет!!! Кто спрашивается их за язык тянул устроили бы чаепитие да успокоились, нет надо же было детей заманить в кружки им и наобещали!!!
вы в России живете? тогда чему удивляетесь
Да уж! ! У вас там наверное не столько "трудные" дети, сколько трудное руководство. Но я тоже думаю, что нужно бороться за своих ВСЕГДА. И стоять на своем. А бюрократы пусть подавятся, жлобы, блин. А потом: "молодежь у нас неорганизованная" - сами-то ничего не хотят делать