Воспитание детей

Как так вообще???!Капец!(внутри...)

я работаю в училище, хореографом, полмесяца назад у нас был смотр худ. самодеятельности. В училище учатся очень трудные дети, большинство из них сироты и из неблагополучных семей,( по городу в этом училище учится самое большое количество таких детей) заинтересовать таких детей очень трудно, работать с ним тоже трудно. Ни петь, ни танцевать, там никому на фиг не надо. И горстка детей самых нормальных участвует везде, вывозят на себе все концерты, смотры!!! (перед смотром мы(педагоги с детьми) без выходных работали почти месяц, дети пропускали занятия, только потому что училищу надо было чтоб на смотре все было хорошо) И вот тех кто участвовал в смотре решили поощрить, точнее обещали всем детям что свозят их в другой город на несколько дней. Потом когда смотр прошел выяснилось что на это денег нет, и могут детей свозить только на экскурсию в этнический музей, я там была честно говоря подросткам там вряд ли будет интересно. Звоню сегодня своей начальнице спросить когда едем, а мне говорят : " ну мы решили везти общежитие все, а то вы вряд ли своих соберете всех до второго числа". то есть получается поощрить хотели детей которые участвовали в смотре, так им мало того что пообещали с три короба, и не выполнили так их ещё вообще не рассчитывают куда-то везти, если я сегодня не позвонила и не спросила, мне в лучшем случае позвонили бы завтра, или не позвонили бы вообще!!! Капец что за отношение такое? как так? Потом ещё жалуются что дети у них в училище ничем не интересуются!!! кого они интересно на концертах выступать поставят!!!
Юлия Шашкова
знакомая ситуация, я частенько играла на пианино на школьных концертах, тоже пропадала на репетициях без выходных, обещали что заплатят за аккомпанимент, но, увы, денег от школьного руководства я так и не увидела, один раз пошла спросить, когда уже заплатят, так меня послали далеко и надолго, сказали что ничего мне не должны, что это честь школы и. т. д
Ирина Прокопчук
Лучший ответ
Вы можете подойти к тем детям, которые непосредственно принимали во всем участие и честно им сказать, как есть. Только не с тоном "ах, эти пидо**сы!!! ",а показать, что и ВЫ расстроились, что ВЫ очень хотели, чтобы ИМ, детишкам, было приятно.. .
Думаю, вы с ними итак на уровне приятельских отношеий общаетесь, так чего уж, говорите, как есть, они поймут Вас и примут.

а вообще, у нас страна непуганных идиотов! почитала, расстроилась.. .
Может хотя бы выбить средства на кино какое???? или просто собраться с ними, пойти в поход... если у вас позволяет природа и не боитесь брать ответственность на себя.
Натусик Я
Юлия Шашкова да с детьми я дружу, можно сказать у меня с ними разница в возрасте всего то 5 лет, мы то сами уже решили что устроим чаепитие посидим своим коллективом, просто обидно.
Вот всё что Вы здесь написали и скажите своему начальству...
Юлия Шашкова это все идет как раз от моего начальства, если только в газету какую нибудь анонимно написать...
Вот гады!
настаивай на выполнении обещенного... стой на своем.... борись за детей....
И.
Ириночка .
Юлия Шашкова бороться бесполезно, денег нет!!! Кто спрашивается их за язык тянул устроили бы чаепитие да успокоились, нет надо же было детей заманить в кружки им и наобещали!!!
вы в России живете? тогда чему удивляетесь
Про Про
Да уж! ! У вас там наверное не столько "трудные" дети, сколько трудное руководство. Но я тоже думаю, что нужно бороться за своих ВСЕГДА. И стоять на своем. А бюрократы пусть подавятся, жлобы, блин. А потом: "молодежь у нас неорганизованная" - сами-то ничего не хотят делать