заводить нужно обязательно. . НО ухаживать пусть будет сам. Животина прививает ребенку и любовь к братьям меньшим и ответственность. .
Мой сын в первом классе мыша завел.... было свободное окно между уроками и он пришел домой кушать. . и нечаянно наступил мышу на хвост. . кровь там ..писк.. . сын испугался, схватит его, посадил в коробку и побежал к ветиринару !!!(остальные уроки в этот день были прогуляны).... весь в слезах.. . так его приняли без очереди, без денег и еще мазилку для хвоста дали.. . А я эту историю узнала, когда с работы пришла.. . и очень гордилась своим сыном. . потому что растет парень с добрым сердцем.
Воспитание детей
Ваши дети просят завести котеночка или щеночка или ещё кого?
не, муж завел кошака
Нет, у нас кот уже есть.. . Сын просил как-то рыбок или хомячка, но когда перед ним выросла перспектива чистить и убирать за новым питомцем, то как-то его желание на нет сошло :)) А дочка мелкая пока, ей кота с братом предостаточно :))))
Ага, просила собаку - получила хомяка. На мой взгляд, равноценная замена:)
собачку просит, но в 1-комн. съемной квартьире это увы невозможно. купили попугая
просит... или котенка или собачку.... эххх.. но пока ну никак не получится.... она у нас даже мяукала месяца два....
У нас уже есть и кот и собака.))
просят, ну хоть кого-нибудь, хоть морскую свинку, или котенка, ну или на крайний случай братика или сестренку
У нас кошка и всегда были кошки, сын просто обожает кошек-собак, готов всех накормить и погладить
Мы уже скоро как год, завели кота, на улице котенок подобрался. Умный, как собака. Лапу дает, по утрам будит, нигде не гадит, только цветы жрет. На улицу берем гулять, никуда не отходит. Я былы против, но теперь больше всех рада.
о да, у нас уже две кошки, собака, два дегу, змеи, пауки, улитки и мы не останавливаемся....
нет она еще маленькая
я сначала отпиралась, а потом разрешила, тут 2-е детей и муж клянчили! Я привыкла! Без него как-то даже скучно было бы!
может попугаичик
у меня недавно кошка окотилась, сын теперь не разрешает раздавать котят...
Я просила, и мама взяла Мусю, но она прожила недолго и попала под машину ((((((((. Потом появилась Мурка, пришла в сарай и мы её прикормили, а мама взяла Маркизу у знакомой. Теперь я счастлива вдвойне!!!!
Завели не спрашивая, теперь он мой!

да! ! моя дочь так просит котенка но я ей не разрешаю никого заводить! я сама животных люблю но за ними надо убирать от них неприятный запах
Викусик Алекса
вот я тоже 10 лет так же думала, но котенок котенку рознь! Был у нас один такой, гадил везде, никак не могли справиться... вернули обратно! А др. взяли прям от мамки, она его приучила сама! Только принесли домой(причем уличная кошка), сразу давай место искать куда сходить, долго мучался, потом мы поняли чего он просит, поставили лоток, тут же....куда попало и не пошел!