Воспитание детей

ходунки - за и против!

дочи 7 месяцев, очень активная, держась за диван самостоятельно передвигается, вот думаем насчет ходунков....
Ну и купите. Ничего плохого в них нет. Мои детки бегали в них.

Ну и ужасов тут понаписали, и замедление развития, и пороки осанки, и потеря чувства опасности. ЕРУНДА!!!
ОЗ
Оксана Золотарева
97 609
Лучший ответ
удобно родителям и нельзя ребенку так как увеличивается нагрузка на спину
У внука сначала прыгунки были, с игрушками всякими и прибамбасами, он в в0семь месяцев знал всех тропических птичек и обитателей джунглей! Потом переместили его в ходунки, ровно на месяц, и он сам пошел! Ему так интересно было, из комнаты в комнату, сам, он прямо визжал от счастья!
Против.
Ходунки я вам не советую покупать.. .
Во-первых, нас отговорила ортопед - ребенок сам должен ориентироваться, какая нагрузка на скелет ему по силам. А это приспособление часто этому просто мешает. + Если ходунки неправильно настроены - это грозит формированием неправильной походки, а затем и проблем со стопой.
Во-вторых, невролог сказала, что ребенок в ходунках не в состоянии привыкнуть к прямохождению. Это крайне важный этап развития. Координация и рассчет силы. А в ходунках детки просто разбегаются и едут.
В-третьих, на фига вам эта хреновина на 3 месяца? В 10-11 месяцев ребенок уже начнет топать. А сажать в день его в ходунки по всем правилам можно на 2 часа, по 20 минут за раз.
В-четвертых, если ребенок тупо мешается на кухне или убираться, то лучше уж в манеж его посадить и что-то интересное дать, чем из-за ерунды тратить лишние деньги.
Наталья Лалала
Наталья Лалала
34 760
даже и не думайте, ходите за ручку или предоставляйте возможность самостоятельно передвигаться ногами, но не в ходунках, лучше максимально обезопасить жилье в плане травматизма ( палас, блокираторы, силиконовые накладки на острые углы) и пусть малышка приучается стоять и ходить на тверых ногах, а не болтаться в этом мешке.
Облениться в ходунках, сам позже пойдет...
Категорически против. Ребенок перестает чувствовать опасность, не понимает падения, не умеет расчитывать на свои силы, всегда знает, что ходунки его будут страховать.
Не нужны.
моему младшему сыну в этом возрасте они стали уже не интересны.
обоих начали сажать с 4,5 мес.
мы проходили в ходунках и ничего, нормально все... ребенок же не сутки там проводит....
Я ЗА!!!! Мне очень помогли и пошёл в 11 месяцев сам.
Я против. Если ребенок хочет ходить, он сам научится.
Ольга Зайцева
Ольга Зайцева
1 485
Сажайте, только чтобы не целыми днями ребенок в них был, а 1 - 1,5 часа в день (когда дела по дому делаете) , потому что так безопаснее. Моя дочка до 9 мес. была в ходунках или ползала, а в 11 пошла. Когда пойдет ребенок не зависит от ходуноков! И ссо стопой у дочки все нормально!
Думаю не стоит, она скоро сама пойдёт. А ходунки замедлят её активность.
Против. Врачи категоричны в этом вопросе. Вроде стопа не так развивается.
я за!
К:
К@тюшк@ :-)
767
а нам врач сказал что по чутьт чуть можно, и вообще я за, у меня дочке очень нравилось она пищала оот восторга, да и за мной везде ходила, мне какое облегчение,
TK
Tatina Kiry
586
да нахрен они не нужны. категорически против
А Вы сами бы хотели в ходунках потилипаться, Вам бы это облегчало физические нагрузки?
Без ходунков ребенок падает.