Воспитание детей

как реагируете, если мать орет на ребенка в магазине?

наорала на свою сегодня, хотя причина была только то, что я плохо себя чувствую, и не могу ей подробно объяснять и выдерживать ее нытье, как раньше... и так купила ей всяких игрушек и конфет, которые она где-то в магазине нашла....в другой день бы это у нее не получилось. теперь стыдно даже думать, как опять туда идти....:(
Ну и что?!?! Ну повысили голос - что тут такого? Разные ситуации - разные реакции. Я тут многим удивляюсь, ну просто по их советм-вопросам никогда им дети не перечат, никогда детей не наказывают, не кричат.. . Какое-то рафинированное общество. Только куда оно на улицах девается?!?!)) )
Я на сових могу крикнуть. На людях не шлёпаю - это табу, но крикнуть могу, я же человек, а не машина и дети это понимают ооочень хорошо. И понимают только тогда когда им это заявляешь время от времени. Всё время сюсюкать, объяснять, беседовать просто невозможно - дети имеют обыкновение к разговорам привыкать и пропускать их мимо ушей. И встряска им порой вовсе даже и не помешает!
Жанара ***janik***
Лучший ответ
мне становится жалко обоих...
Вероник, да плевать, что подумают,

можно чокнуться, если каждый раз думать что подумают

или ходить с табличкой "я болею, поэтому терпение не то что надо "
Это бывает с каждым. Мой тоже как начинает длинный перечень необходимых покупок)))) ) Мы перед походом в магазин проводим беседу, что конкретно будем покупать. Помогает. А на своих в магазине не кричу. Да и вообще редко кричу. Просто они потом расстраиваются и плакать начинают. Жалко.
А вы не переживайте, у любого живого человека могут сдать нервы)))
никак. прекрасно понимаю, что и сама могу быть в роли этой кричащей мамы.
я морщусь.... причины же мне не известны
вы лучше перед ребенком извинитесь, что возможно излишне резки были.
а уж что там другие думают, какая вам разница....
Ирина Семенова ребенок не сердится. сразу пошла играть в игрушки и радоваться. :)
Нормально все. С каждым случается.
Анар Хамзина
Что вы, бабы, заморачиваетесь. Я своей и по жо. е иногда надаю и ничего.
А ни как не реагировать. вы человек, а не машина. Если тяжело, лучше присядьте перед дочкой на корточки ( чтобы быть с ней на одном уровне, контакт "глаза в глаза"), и попросить у нее прощения. Доча, прости меня, что наорала. Ну и ты пойми, ну и объясняете свою точку зрения. И вам легче станет. Да и дочка думаю поймет.
Не вмешиваюсь. Сама стараюсь не кричать на детей, только дома могу.
T$
Toma $$$$$$
невишки то лечить нада!
Jokero 777
ВЫ так вообще искалечите свою дочь! Вы своим криком разрушаете её нервную систему, хоть о здоровье бы своего ребёнка подумали! Нельзя так делать!
я вас понимаю, тож иногда могу психануть
Нормально это. Вы ведь не железная.
Юлия Кравцова
А ребенок-то тут ваш причем? В следующий раз когда у вас будет плохое настроение, вы ее бить будете?
Не вмешиваюсь, хотя не приятно слышать.
Yekaterina ***
Ну, и ерунда же вас мучает. Кому какое дело до вас и вашего ребенка, вы думаете, для работников магазина - это событие? Не обольщайтесь - там таких мам и детей тучами каждый день ходят!! ! Смело идите в магазин!! ! Удачи!! ! :)
**dilnazka** **mamurova** Браво, ответ достойный!!!!
В жизни-то всё бывает, но мне было бы стыдно не перед окружающими в магазине, а перед ребенком...
да ну и ладно. все мы люди, а не роботы.
*** Ольга ***
Если это было однажды, то вас поймут, со всяким бывает. Тоже бывала в таких ситуациях. Не переживайте. Перед ребенком то извенились?
да ничего страшного.... иногда бывает, что дети выводят из себя.... иногда даже полезно накричать в людном месте.... может лучше себя вести в следующий раз будет!!!! не переживайте.... идите спокойной в магазин....)
Айтурган Нурдин Кызы Кричать никогда не поезно! Только изматываете нервную систему ребёнка, а потом удивляетесь, отчего ребёнок нервный
никак. . сама разберется ее же ребенок
L Let