Воспитание детей
У меня родился родной брат. После этого моя мать орет на меня как последняя СУКА по поводу и без.
Поначалу я старался относиться с пониманием выслушивал оскорбления ( ты такой ты идиот ты дибил), но потом это начало переходить все границы. Я из нормальной семьи, 16 лет 10 класс хорошо учусь ( в четвертях без троек) помогаю матери она просит вынести и занести коляску я мотаюсь на 4 этаж туда обратно . Но даже когда я обуваюсь она на меня как сука орет тебя ни о чем нельзя попросить какой же ты стылый. орет на меня в подъезде все аж выглядывают, мне очень стыдно за мою мать. Орала что я много сижу в ноуте окей мама я отказываюсь от ноута начинаю ходить на улицу, но и тут подстава звонит в 8 часов и орет ТЫ ГДЕЕ!!! БЫСТРО ДОМОЙ!! и говорит что я должен сутками сидеть дома читать книжки. РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО!!! Мне очень грустно где моя та МАМА о которой я уже мало помню которая всегда любила меня, а сейчас ее нет. Я готов отказаться от всего на свете лишь бы моя мама стала прежней...
Поведение вашей матери может объясняться после родовой депрессией. Если она также относится к остальным членам семьи, то наверное это пройдет когда младшенький подрастет. Если она относиться так только к вам, то вы к сожалению ничего не сможете сделать. Со временем может стать лучше, но как раньше уже врятле будет. В любом случае советую свести общение к минимуму. Не надо впадать в депрессию, да и вообще сильно переживать по этому поводу. Вы в 10 классе. Еще год и вы уедите быть может навсегда. Вам 16. Вы уже достаточно взрослый что бы расставлять приоритеты. И добро пожаловать в реальный мир. Если я обидела вас своим прагматизмом - извините.
Сочувствую... Мама не права, но она считает тебя взрослым, и ей сейчас физически и морально тяжело с младенцем... и наверняка она уже не первой молодости, раз тебе уже 16...
Мария Вадатурская
Маме 40
Поговори с ней, тут будут может писать - послеродовая депрессия, не верь, сядь как мужчина с ней поговори, прям вот как нам написал, это ребенок от второго брака ?
Мария Вадатурская
первый брак
А ты, как последняя сволочь, не можешь понять, что это поздний ребенок и он беспомощен, поэтому мама уделяет ему больше внимания, надеясь, что ее старший сын уже вырос и стал настоящим помощником.
Напиши ей письмо. Можешь это представить. Пусть прочтет.
сочиняй сочиняй дальше
Мария Вадатурская
Это ваше мнение, и писал я сюда не для того чтобы вы осуждали
Похоже вторые роды не пошли ей на пользу... знаю таких мамочек, они рожают и на полном серьезе думают, что старшие обязаны во всем помогать.. Таким только говорю-вы же для себя рожали
Бывает. У меня такая же проблема.