Воспитание детей

Подскажите, пожалуйста, как полюбить чужого ребенка, это вообще реально?

Думаю, что это очень трудно, и дано далеко не каждому. Для меня любить чужого ребенка КАК СВОЕГО невозможно в принципе, мать я только для своих. А чужого могу постепенно полюбить в процессе общения, просто как родственника, симпатизировать ему ( если есть за что) . Как можно любить племянника например, или ребенка хорошей подруги... Если стараться почаще общаться с ребенком, узнать его получше, наладить отношения, то и чувства появятся, но не как к своему родному конечно... Постепенно это можно наладить, если захотеть... для начала достаточно просто доброжелательного отношения и ненавязчивого интереса к нему.
Ольга Охмуш(Ермолина)
Лучший ответ
честно говоря, не понимаю, а зачем так необходимо его любить? у него же уже есть мама и папа, которые его любят
К.
Конфетка ..
Любить Вас никто не может заставить, а вот заботиться нужно! Может дальше всё сложится хорошо
Инна Парасич
Конечно реально. Если ты не испытываешь никаких чувств к ребенку, то вряд ли, без каких-либо усилий, что-то изменится.
Я работала няней у 3 девочек. Я очень любила их. Сейчас скучаю, проведываю
чужого это усыновленного в смысле? привыкните потихоньку.. . тогда и чувства появятся. а вообще материнская любовь инстинктивна. самый лучший механизм что бы вытерпеть весть груз и тяжесть воспитания ребенка.
нет, это честно...
зачем? чужое никогда не станет своим.
реально, НО: смотря какой возраст ребёнка. Вы хотите заменить ему мать? Тогда ещё зависит от того помнит ли он её, или может общается до сих пор, да много факторов.
В первую очередь прикиньтесь, что Вы его любите, реалистично так, чтобы он поверил, тогда он раскроется и потянется к Вам, а тогда уж полюбить ребёнка будет не трудно - в душе они все прекрасны, а вот внешне бывают ёжиками колючими. Главное подтолкнуть ребёнка раскрыть Вам душу.
Таня Ткачева
Да навряд ли.. . Полюбить чужого ребенка так сразу невозможно, незнаю, я наверно бы не смогла.
Зачем искать КАК-то? Любовь идет от сердца, от души. Конечно, очень реально.
a zacem? esli liubis to liubis a zastaviti sebea ne vozmojno.
Юлия Болот
Каждый ребёнок это Дар от Бога! Для начала ребёнка нужно принять в своё сердце, потом научиться уважать ребёнка как личность. Любовь иногда приходит со временем! За Имя Моё
естественно. Дети - они все такие крошки.))))))))))))