Воспитание детей
Как обьяснить папе,чтобы он перестал бить меня по голове т.к. из-за этого у меня теперь постоянные головные боли?
Моя папа военный.Очень строгий и нервный. Я уже привыкла к тому,что он частенько меня бьет и знаю,что с этим ничего не поделаю. Но как ему обьяснить,что у меня теперь постоянные головые боли,причем очень сильные(хотя раньше голова вообще никогда не болела)? Не надо мне советовать,чтобы я написала на него заяву и т.д.Он меня не избивает до полусмерти.Но подзатыльники дает абсолютно по любому поводу:в комнате ела,за собой не убрала,тарелку не помыла,в обуви по комнате ходила.А он то мужчина здоровый,рука сильная,ему кажется что он не сильно ударил,а у меня после такого подзатыльника весь вечер голова раскалывается. А когда он в порыве гнева бить начинает,то после этого голова дня 3 болеть может. Я ему один раз сказала "Пап,у меня из-за тебя голова уже 3-ий день болит" Он "Извини". Но спустя какое-то время опять продолжает. Что делать?Как бороться? Иногда хочу ему сказать?"Да что ж ты за мужик такой,который руку на девочку поднимает.Которая тебе ответить ничем не может.Да еще и защитник Отечества называется.Найди себе кого-нибудь по силам и дерись с ним" Но я боюсь ему слово лишнее сказать,получу сразу(((
за такое и посадить можно. издевательство над детьми. обращайтесь в милицию
А ты попробуй скажи, ведь хуже не будет. Катюша, не бойся скажи, может одумается. А мама что говорит?
А с мамой по этому поводу не говорила? Может быть, ей проще будет объяснить твоему папе, что бить по голове - это непедагогично (мягко говоря) . Я бы такому папе табуреткой по лбу....
Из уже перечисленного поддерживаю как варианты: разговор с мамой, справка от врача, шантаж
да справку в милицию снять побои и папе предъявить
А ты после его подзатыльника возьми и понарошку потеряй сознание, упади на пол и не вставай минут 10, обязательно при матери. Он испугается, задумается и перестанет. Я так сделала в детстве, когда меня мать лупила, все издевательства прекратились.
а еще можно пожаловаться в школе учительнице, показать синяки..
Кажется здесь поможет шантаж. Как треснет падай на пол как бы без сознания - он должен испугаться за тебя и понять, что угрожает твоему здоровью. Порепетируй обморок и все получится.
скажи, что если еще раз тебя ударит - ты пойдешь и зафиксируешь побои. и ничего не бойся, думай лучше о своем здоровье и будущем
В начале надо сходить к врачу, оставаться без осмотра нельзя, может после диагноза до него дойдёт .И раз сказать не можете, то старайтесь не давать повода
Ошибаетесь, что не можете ответить. Вы отвечаете грязной посудой, беспорядком. Исключите раздражитель. Может и подзатыльников меньше получать будете. Кстати, поинтересуйтесь, как себя чувствует папа на момент увиденного бардака. По собственной инициативе проявите понимание и поддерживайте порядок (это не так плохо и сложно) и почувствуете не подзатыльники, а уважение родителей.
просто справку от врача принесите и покажите наглядно обясните ему что он на лекарства работать вам будет. и дайте почитать ему то что люди напишут вряд ли его кто то похвалит
У меня тоже так было. А потом не выдержала и дала пинка в ответ! При маме! Которая тоже всё видела и знала. Потом ещё прощения просил! Сейчас ему 60 лет и всё это вспоминаем смеясь.... Не бойся!!!! Удачи!!!
Я бы никогда не стал девчонку с такой симпатишненькой попкой бить по голове )
как окончите школу, бегом поступайте в институт в другом городе.
Да, заяву писать не надо, а вот сходить к неврологу стоит (с мамой желательно) . Возможно, повышенное давление или что-то ещё в этом духе.. . Может, после этого и папа начнёт в руках себя держать...
Он военный и с ним нужно серьезно разговаривать... Лучше скалкой... по голове.... А защищаться сковородкой (под его руку подставлять, чтобы он почувствовал на себе силу удара)... Но это нужно быть смелой и чувствовать ситуацию...
Поговори с мамой
Одеть шлем и ходить в нем дома, так через наглядную агитацию, папа поймет, что его подзатыльники-это риск твоего здоровья. На войне, так на войне...
У меня была сломана шея, из-за отца он нервный у него и нога болит у него артроз 1 степени и хочет колечить нас детей беззащитных.