Воспитание детей
Как направить дочь на того молодого человека, который достоин её?
И как показать, что те, кто ей уделяет повышенное внимание, не готовы к семейной жизни?
НаправИть или натравИть?
Посмотрите какие трусы и часы носит он и сравните с ее... возможен ли будет "обмен"... Люси.
Простите Людмила Федоровна, а, Вам тоже показывали где вход во взрослую жизнь и указывали с кем быть?
вот как из вас выйдет черепаха, так она вас сразу и послушается
Посчитайте шишки на собственном лбу и вы поймете, что в этом вопросе вы дочери не помощник...
А серез десять лет она стреском разведется и будет Вас проклинат за свою искалеченую жизнь.
Кстати я тут Ваши вопросы почитала. Вы и в брачную ночь с советами у кровати стоять будете: Повернись, мальчику ж неудобно! ??
А кто определяет достоин или нет?
да никак! сама обожжется, наплачется, к Вам еще не раз плакаться прибежит, а потом образумится и сама выберет за кого замуж идти.... главное, Вы ее не ругайте, не осуждайте уж сильно--это ведь ЕЕ жизнь, от своих ошибок она сама должна выходы-решения найти.. .
я вот свою маму боготворю--переживала, но никогда не лезла, плакали с ней вместе)) )
а теперь у нас все хорошо, вышла замуж в 28 с умом)))
Вы видно сами хотите выбрать мужа своей дочке, а её мнение конечно Вас не особо волнует, мол молодая, ещё глупая, но вот только Вас судя по Вашим вопросам и ответам тоже особо мудрой женщиной не назовёшь, поздновато Вы за воспитание дочки взялись, или Вы думаете что она всю жизнь не будет иметь своего мнения и плясать под вашу дудку...
никак.
все учатся на собственный ошибках
А я не общаюсь с такой матерью как вы! уехала далеко и больше не вернусь.... всю жизнь за меня пытались жить другие, всю жизнь пытались указывать что и как мне делать (беременна была - аборт (но я родила) , муж не тот, туда не ходи).... МЕНЯ РАСТИЛИ для удовлетворения своих потребностей, чтобы пользоваться - под себя, но не тут то было, не сломали.... ОСТАНОВИТЕСЬ!!!! если не хотите такой же участи!!!! Лучше покажите как вы ее любите, ведь мне именно этого не хватало...
Она за муж сильно хочет? Ну дыг пускай сходит! Что вы, в конце то концов! :) Думаете надолго уйдет? :))
Я чё-то не понял, вы хотите чтобы ваша дочь потом вас возненавидела?
Скажите, что он Вам НЕ нравится...
лучше не лезть- дочь должна своим умом жить а не вашим
Это ей с ним жить, а не вам!
Я Вас понимаю как маму, но почему-то мамы не хотят упорно понимать, что это жизнь Вашей дочери и только ей решать, с кем жить, с кем спать, с кем рожать детей. Конечно, родители хотят, чтобы их дети были счастливы и как болезненно они воспринимают, когда это не так. Но если Вы будете навязывать ей свое мнение, то в итоге Вы же и останетесь крайней и виноватой во всех неудачах. Просто отпустите ее, хоть это на самом деле и не так просто.
помоему святым в интернете делать нечего...
Не надо выбирать за дочь. Но можно поговорить с ней о том, какие качества нужны для счастливой семьи - уважение, любовь, трудолюбие, низкая конфликтность, отстувие высокомерия и садистских наклонностей, умение зарабатывать. Объясните, почему, и тчо может ждать ее без этих качеств, начиная с распада семьи. Но выбирать все равно дочери. и ее сердцу, ане Вашему!
сама должна понять. Мне мама говорила, что умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих. Но почему-то учиться на чужих ошибках никак не получается....
Да оставьте вы ее в покое. Какая косметика, какие "не те" парни.. . Ну мнение свое конечно высказать надо, думаю, Вы это уже сделали. И, кстати, не надо недооценивать силу Вашего мнения. Она не согласится, но в глубине души, хочет она или не хочет, оно повлияет на ее последующие решения. Мои подросшие дочки в шоке от того, как они зависят от моего мнения, хотя вроде имеют свое, и поступают, как считают нужным - у нас с ними давно такая договоренность - другое время, другой стиль отношений, я им не советчик (вернее, не командир) .
Но ведь мудрости набираешься все равно на СВОЕМ опыте, на СВОИХ шишках, разве по себе не знаете?
Дайте ей жить.
Это - ее жизнь.
Дайте ей жить.
Это - ее жизнь.
зачем такой контроль! Из дочери вырастет не самостоятельный человек с кучей комплексов!
Никак. Это ее выбор, ее опыт, возможно в будущем ее разочарование. И если она через него не пройдет, то не сделает выводов. А понятие готовности к семейной жизни весьма условно. Можно не быть готовым но иметь желание и справляться с текущими трудностями, а можно быть готовым и не справиться. Поэтому пожелайте ей удачи и будьте готовы помочь советом ЕСЛИ ОНА ПОПРОСИТ.
Похвалить, что умница она, сказать что с балбесами можно повеселится, пока молодая. А как созреет, замуж выйти за серьёзного, хорошего человека.
интересно.. А вы являетесь тем самым мерилом достоинства и не достоинства??
тогда уж говорите, а она то достойна кого либо!
А с чего Вы взяли что они не готовы, и вобще может ей рано задумываться о семье.
Это совковое восптание от том что до 25 надо выйти замуж и родить иначе потом уже никому не нужна будешь -УСТАРЕЛО !!!
Пусть девушка живет своей жизнью, и когда созреет для семьи и материнства сама выберет себе достойного мужчину.. .
А раньше ей что-то навязывать только вызовет агрессию в Вашу сторону.. .
И поверьте что человек который уделяет "повышенное внимание" как раз достойный муж, или выходить замуж за того кому на тебя плевать что ли. .
Может не надо мудрить с этим правилом, а лучше привить ей необходимые навыки выживания в суровом современном обществе. Ну там.. . инструктаж о средствах физической, психической защиты, контрацепции,...
...а вы просто сядьте по-дружески вместе и напишите сначала список запросов и желаний чего она хочет и какой жизни, а потом по пунктам пусть распишет каждого кавалера чтоб сама поняла кто сможет ей обеспечить желаемую жизнь несмотря на все вздохи и ахи.
Может что-то поймёт сама: )
Но ещё вааажжжжно заметить стремления в её женихах: )
Они же ещё молоды, всё в их руках; )
Просто скажите ей что желаете ей счастья, но не
мешайте:)
Может что-то поймёт сама: )
Они же ещё молоды, всё в их руках; )
мешайте:)
Не портите ей жизнь! и она еще больше будет вас любить!
Это уже не вам выбирать! Она сама сделает выбор. Просто будьте подругой ей, и аккуратно не навязчиво подсказывайте!
Она уже замуж собралась? , тогда да, надо переживать, но все равно ничего уже не сделаешь, а если все-таки просто гуляет с недостойными, так пусть гуляет, главное, чтобы детей не сделали!
Я думаю нужно быть с ней построже и даже пытаться навязать свою точку зрения, вам ведь виднее, вы-МАТЬ!
а вы бы жили с человеком которого не любите но который вас достоин? вы глупая женщина если честно