Воспитание детей

Что вы запрещаете своим детям делать на прогулке?

Кидаться камнями; прыгать в лужи, когда рядом люди, могущие быть обрызганными; громко кричать около колясок, где спят малыши; трогать бездомных животных; не глядя, выбегать на дороги, где может оказаться машина... А ещё улицу на красный свет переходить и за буйки заплывать....
Эвелина Дорохина
Лучший ответ
Брать огромные палки, трогать урны, брать без спроса чужие игрушки
ничего. все запреты он наизусть уже знает.
и не крайне редко их нарушает.
есть песок, драться с другими детьми, капризничать и истерить.
все остальное - пожалуйста. в пределах разумного.
годовалому сыну - подбирать весь мусор и тащить в рот))) ) а старший, все сам знает, хоть ему и пять лет....
Есть землю.
окурки подбирать запрещаю
Запрещаю подбирать всякий мусор, брать чужие игрушки и с сегодняшнего дня запретила играть в песочнице
Про лужи говорю неоднократно, но они почему-то сами догоняют и подрезают бедного ребенка. А так вполне обычный перечень запретов: мусор в руки не брать, камни не кидать, рукоприкладством не заниматься, к дворовым собакам не подходить, с незнакомыми никуда не ходить и ничего у них не брать, смотреть по сторонам на дороге, ну и т. д. Игра игрой, а техника безопасности должна соблюдаться.
Юлия Юнда
Разговаривать с незнакомыми людьми, принимать от них подарки и угощения! (В целях безопасности ребёнка)
бутылки бить . ну прям не может без этого .
Подбирать окурки и крышки от пивных бутылок
своему 9 - летниму сыну запрещаю " купаться в песке", просто потом этот песок у нас дома.
Кристина *