Воспитание детей

моей дочке 10 мес она оч. любит соленый огурчик

1 раз дали кусочек попробывать так ее теперь за уши не оторвать,в общей сложности она в день сьедает по долькам и получаеться половина или 1 огурчик небольшой.Мы уже ей не даем,так она научилась открывать холодильник и звать меня " отик у нее получаеться" и видит бутыль и плачет...Я ей яблоком бананом а она вот такая огуречная,как быть? не вредно ли ей их вообще давать даже 1 дольку?
Нет, это совсем не вредно, а даже полезно. В них содержится много витаминов, макро- и микроэлементов, очень важных для растущего организма.
Любовь Максимова
Лучший ответ
No Name Вы говорите о меченом (квашеном) огурце. Он готовится по совершенно другим технологиям.
Удаляйте огурчики из холодильника. А если понадобится, то и из своего рациона.
Если, конечно, здоровье ребенка имеет какое-то значение...
No Name
Nastya Земченкова а чем вы это объясняете?
я считаю что 1 огурец в день не вредно
Полина Солоп
было бы вредно, её бы рвало
Зая Городжа
Попробуйте заменить на свежий огурец, посолив его. Соль в небольших дозах полезна, свежие огурцы тоже.
Madinka Mamasalieva
пробуйте её ещё поить рассолом. эта привычка ей очень пригодится!
Вера Жбанова
А 100 грамм наливать не пробовали? Можно ещё сала отрезать…
С горчичкой хорошо пойдёт… Шпроты тоже мировой закусон…

Может быть, не стоит торопить события, все-таки ребенок есть ребенок,
её организм не совсем готов к пище взрослых.. .
Хотите прикармливать более взрослой пищей готовьте как в больнице,
не жареное, мало соленое и не острое.. . Она еще вырастет и сам этим всем протравится.. .
Получите гастрит, колит, проблемы с поджелудочной…
Ребёнок будет страдать, да и сами не обрадуетесь, глядя на её мучения.. .
Белый Волк
Раз И Навсегда сало она у меня ест а в другой руке лук репчатый и им закусывет и это без прикола!
ну если с вашего огорода огурчик, то ничего не будет. Но все же, я бы не стала давать.
Я вам умоляю, мама, чего вредного то? Я своему сыну в 5 месяцев давала дольки мандариновые сосать раз в день в бинтике замотанные, плакал когда забирала... .
Потом прошло правда, сейчас ему 5 лет, он на них смотреть не может))
все полезно в меру, моей дочке тоже нравится все солененькое. чем больше есть соленого, тем больше пьет.
лучше не надо