Воспитание детей

Прокалываем ушки

На первую годовщину моей доче подарили серьги. Стоит ли нам прокалывать ушки ТАК рано и в каком возрасте такая процедура вообще рекомендуется?
Была передача по телевизору, там говорили, что самый подходящий возраст с 5 до 10 лет. Если проколоть раньше дырочка может сместиться и трудно найти правильное положение для прокола, а если позже 10 лет, то есть вероятность что плохо заживает и может образоваться рубчик. Мне прокалывали в 9 лет. Я дочке проколола в 6лет. Проблем не было. Удачи!
Inessa Mkrtchyan
Лучший ответ
мы прокололи дочери тогда, когда ОНА САМА захотела - в 9 лет.
Паршина Елена
у нас в Татарии уже до года детям уши прокалывают и вешают золото, любять золото татарки
Akbota Id179879240
Проколола дочке ушки ровно в год, делали это в салоне спец. серьгами, а через месяц одели уже золотые-покупали гвоздики с застёжкой- защитой, чтобы не поцарапалась.
МЫ в 3 прокололи -доча так сильно просила. Через год порвала ушко играя с братом на кровати и зацепившись за покрывало сережкой. Конечно врачи постарались зашили в с внешней стороны почти не видно. Но сам факт травматизма....
...включи моСК - НАКУЯ малышке дырки в ушках?
...а вдруг (нидайбог) инфекция - глаза съеж.
Ирина Виноградова что ты соображаешь кому прокалывать уши или нет?о! так отвечает человек , который "подкарауливает" ,своими нравоучениями."учи..Учи.." лучше бы сам научился культуре общения и русскому языку.Вот где оказывается зарыта собака. оставь женщин(и марину и галину и тому и...всех) в покое. если у тебя влечение напиши об этом , для тугодумов подсказка: в разделе для взрослых или вообще на на сайтах покруче. жду от тебя очередной...,Вакса чернить с пользою ,злой человек с удовольствием, а не далёкий одной и той же ...фразой.потому на более не способен
У меня две младшие сестры. Им не стали прокалывать уши и решили подождать до того момента, пока они сами не примут решение. И вот какой результат: одна сама попросила проколоть (5 лет) , а вторая наотрез отказалась от украшений (5 лет) . Вот такие детки!
Рекомендуется прокалывать в раннем возрасте. Мы своей дочке прокалывали
Алла Титова
Ольга Абдуманаева На годик прокалывали?
в раннем возрасте быстрее заживает, все такое, но есть вероятность травматизма уже после.
девочка может зацепиться ночью за постельное белье, или снять сережку и подавиться. я бы рекомендовал подождать трехлетнего юбилея)