Воспитание детей

кто прокалывал ушки доченькам в годик?

как все прошло?долго ли беспокоили ушки..?мне прокалывали тоже рано я и не помню как...а пистолетом сейчас не больно?и можно ли обезболить?
Я своей доче проколола ровно в год пистолетом в салоне красоты, забыла она через 2 минуты, а плакала из-за тогочто боится белого халата, А те кто советует потом когда осознает, я считаю не рпавильно потому что потом они многие бояттся хотя и хочется
Сабина Кенжебулатова
Лучший ответ
я прокалывала в салоне чуть раньше, одной в 8,второй в 10 месяцев. через 5 минут они уже и забыли что что-то было. всё прекрасно зажило, без всяких осложнений прокалывали пистолетом с серьгой
Наталья *
Вам больше заняться нечем?
1 1 вы плохо видите....вопрос?я так поняла к вам он не имеет никакого отношения....не утруждайте себя тупыми выпадами!
Это очень рано. Если уж очень хочется то лет в 5. Хотя это тоже не безопасно на ушной раковине много точек отвечающих за здоровье
Ничего не рано! Всем доченькам знакомых прокололи около года и всё замечательно, мы уже записаны, через 2 недели идем, после прививки.
Малышки не успевают понять откуда и почему больно, и очень быстро успокаиваются. Спать сережки не мешают, и ушки девочки не трогают.
Лучше сейчас. Я пошла в 3 года колоть по своему желанию. Орала на всю улицу пока домой не пришли, всё от обиды какой-то.
А дочки подруг уже в машине, после прокола, веселились и боли не помнили.
Удачи вам.
врачи рекомендуют с 3-х лет. я тоже своей хочу но подожду
мы племяннице прокалывали она через 5 мин, уже ине помнила, серьги были из мед. золота, проблем никаких...
ровно в год прокалывали, без проблем
Мне и моей младшей сстрёнке прокалывали уши пистолетом! Это один миг даже не чувствуешь боль ваобще! Пистолет "выстреливает" и серёжка уже на месте и застёгнута (рерёжку сами выбираете какую захотите!)! Не бойтесь это совсем не больно например моя сестричка даже не плакала! И обезбаливать ничего не надо! Ушки совсем не беспокоили просто протирали их каждый день спиртом и всё!Бегите в салон прокалывайте сейчас это всё быстро просто и не больно!!! Удачи вам и вашей доченьке!
Не спешите, Ваш ребенок пойдет в ясли, садик, в школу. Кто знает, вдруг, кто за ухо дернет играючи? Хотя, конечно, соломку везде своему ребенку неподстелишь (в жизни всякое может случиться) , но если есть возможность предугодать, предостеречь, избежать, то наверное есть смысл очень тщательно все продумать. А стоит ли?
Оксана Ким
Я считаю это очень рано. Пусть ребёнок подрастёт и сам решит надо ему это или нет.
Ни к чему это. Жалко ребёнка. Ведь она может нечаянно зацепить чем-нибудь серьгу и порвать мочку ушка или в будущем, когда пойдёт садик-дети могут дёрнуть и порвать. Да и если дырку сделать не в том месте- и не известно какие последствия и осложнения могут быть после этого.
Larisa Larisa
Я прокалывала в год пистолетом дочке, ничего не больно и не страшно это конечно еще зависит и от настроения ребенка и от самочувствия. В год ребенок особо и не осознает. Моя только звука испугалась немножко, но не заплакала просто испуг в глазах видно было. В течении месяца надо протирать их не помню уже чем, рецепт вам дадут, а через 3 уже можно сережки одевать любые, лучше конечно золото или серебро.