Воспитание детей

Можно ли в 1 годик прокалывать ушки, или это ещё рановато?

Davaahuu Nyamdorj
Можно, но смысл?
Наталья Власова
Лучший ответ
Вы, наверное, в детстве в куколки не наигрались?))
Анна Юхтенко
а зачем?
многие прокалывают. только я вот не пойму - ЗАЧЕМ????
ЕСТЬ у малой соседки уже в ушах сережки
но говорят дети изза этого нервные вырастают!
Т. е. их неостановть - такие все сидеть на метс ене могут - все время шило в ..
Вика;)
Зачем так рано?
Галина Чехова
Рано. Если попадет инфекция, замучаетесь лечить.
Жанет Кислюк
ну зачем?
Конечно можно, даже раньше
А зачем вообще прокалывать? Подрастет девочка с сама проколит если захочет. А не захочет - не проколит. А так получается насилие над ребенком какое-то
я своей в год проколола, она даже не плакала, прокалывайте пока маленькая, а то потом трудней будет.
Грек Евгения
Была передача по телевизору, там говорили, что самый подходящий возраст с 5 до 10 лет. Если проколоть раньше дырочка может сместиться и трудно найти правильное положение для прокола, а если позже 10 лет, то есть вероятность что плохо заживает и может образоваться рубчик. Мне прокалывали в 9 лет. Я дочке проколола в 6лет. Проблем не было. Удачи!
Что значит можно или нельзя? Кто это решает?
Во многих культурах принято с рождения прокалывать.
Если вам так уж позарез хочется, делайте в салоне.
Tanya Aynat
можно
Алина Вайман
Нам через 2 месяца годик, я не собираюсь доче прокалывать до тех пор, пока сама не попросит :"Хосю селезки как у мамы !" :)))))))))
моей сестре прокололи в 3 месяца. Сейчас ей 17 лет. Все нормально, она не нервная, отлично учится.
Это просто красиво и не рано.
можно хоть с самого рождения проколоть, но вот вы не боитесь, что в садике могут быть в дальнейшем повреждения... кто-то потрогает, а может и дернет... или зацепиться... все таки ребенок... я своим не раньше 5 лет собираюсь и то под большим вопросом...
Девочке в год не нужны сережки. Это проявление Вашего тщеславия, а не забота о ребенке. Когда САМА попросит, проколете. И терпеть будет, не переживайте. А сейчас представьте, Ваша девочка будет терпеть боль потому, что МАМЕ хочется вставить ей сережки в ушки.
в самый раз. и не очень больно и помнить не будет... .
Ирина Попова
Я своей дочке собираюсь. Ей 1,1 мес.
в самый раз....
Да
Вам – это нужно? Начнет говорить сама попросит.
можно, но лучше позже...
Можно конечно, если бы у меня была бы дочка, я бы обязательно ей тоже прокалола....
Можно уши прокалывать в любом возросте... Просто в один год будет травма для детей... Как шандарахнет пистолетом и он/она напугается... советую в 2-3...