Воспитание детей

стоит ли в годик дочке прокалывать ушки? во сколько вы прокололи своим принцессам?

Я проколола ровно в год.
Ничего не больно и не страшно. Она даже не поняла что с ней произошло. Дырочки затянулись буквально за пару дней, очень быстро. И не дергала она сережки и не мешали они и не цеплялись ни за что. Напугают вас тут сейчас) Сережки же малюсенькие, ребенок их даже не замечает, чего она бы их дергала. Ерунда это! Я считаю что колоть надо или когда еще ничего не понимает, или когда уже сама запросит! Просто в 3-5 лет ребенок может испугаться и не даст проколоть, а в год и не поймет еще. Ну решать все равно вам!
Аселя Молдабаева
Лучший ответ
В начальных классах школы.
Захотела, пошли и прокололи.
одной в 8,второй в 9 месяцев
в 3 года прокололи, она очень просила)
вот и я думаю )) она же не кукла, а живой человечек.. . дырочки на всю жизнь, так что уж подождите пока у нее САМОЙ это желание появится ;)
Inga ***
я себе проколола в 19,дочь в 20,не вижу необходимости делать это раньше совершеннолетия внучке-она еще и тату просит, так что теперь кожу портить ребенку, а когда мода пройдет?...
Ganjina Kulobieva
В три года .
в 3 года, нов первую же ночь я пожалела, не могла уснуть, было больно, думала уже снимать серьги, но на следующий день слава богу было нормально
я уговорила маму лет в 7, только она мне сама прокалывала, по-старинке, иголкой... но я терпела
я думаю стОит) Чего тянуть то))) И это так мило выглядит) Мне прокололи вроде в два.... или как то так)
Я когда маленькая была очень просила, чтобы мне уши прокололи, все говорили, что не раньше чем в 3 классе можно прокалывать уши. Потом старше стала всё собирались, собирались, думали когда лучше летом или зимой. Короче так и не прокололи, мне сейчас 22, уши не проколоты, я если честно, даже не растраиваюсь по этому поводу))) ) Насчёт дочки, Вам решать!
Не стоит ни в коем случае. Может отрицательно сказаться на здоровьи. Пусть сама проколет, когда вырастет.
Если захочет, конечно.
мне в 3 но думаю год это рано, дети маленькие еще, будут себе за уши дергать, грязь еще попадет.... так что лучше когда постарше будет
Мы прокололи в 1, 9, но нам врач посоветовала, так как у дочки очень сильно текло за ушками (золотуха) через неделю всё прошло и до сих пор проблем не знаем.
Стоит или не стоит, это вам, конечно решать. Я, например, проколола ушки дочке в 1,7.Не жалею об этом.
Стоит или нет - Вам решать. Мы своей прокололи в год. Не пожалели ни разу! Проблем не было АБСОЛЮТНО!
Пусть немного подрастет. Ушки будут беспокоить, тем более в такую жару не стоит этого делать.
Вам тут уже много написали. Я за тех кто говорит или пока не понимает или когда сама подрастёт и попросит. Моей любимице-крестнице в год прокололи ну всплакнула малость. Потом хвасталась ходила. От мамы её ни разу не слыхала чтобы проблемы были. Главное не делайте этого ни в жару ни в холод.
в годик думаю не стоит, т. к. дети очень подвижны, да и с другими играют, зацепят не дай бог, ухо порвут. Моей тоже год, проколю, когда сама захочет
торопиться не надо, не надо торопиться...