Воспитание детей

Кто прокалывал ушки своей маленькой принцессе? В каком возрасте это было и как ребенок перенес этот процесс?

Мы прокололи в этом году, проносили месяц и сняли, сказала что не удобно, нам 5 лет=)А вообще можно в любом возрасте, и говорят чем раньше тем лучше. Переносят все по разному, у нас вот ушко одно плохо заживало. Мне допустим в 13 лет прокололи, у нас тогда иглой кололи, а потом веревочки вдевали и мы каждый день прорывали=)извращение конечно, но и такое было, а потом серебро одели, и уши болеть стали оказалась, что серебро мне не подходит. Сняла и проколола спустя 4 года, вставили золото, по сей день ношу. Все индивидуальны, сейчас пистолетиком колют и сразу продевают.
Кристина Михеева
Лучший ответ
Старшая лет в 12 проколола в салоне. Средней 8 - уши не прколоты. Я считаю, что человек сам должен решение принимать,
Larisa Belaya(Makarova)
Принцессе было 3 года, прокалывали летом на море в косметическом кабинете, как вдели серёжки. так и никаких проблем не кровило, не гноилось, не болело. Когда кололи, даже ине пикнула, говорит вообще не больно было.
согласна что ребенок сам должен захотеть) в годик прокалывать уши... ну садизм) тем более ушки то растут, потом может оказаться что дырочки будут разными по высоте.. .
сама у мамы после 3 класса попросила проколоть) одно ухо далась) а второе всем салоном уговаривали отдать)) ) еле согласилась))
моей принцессе был годик, прекрасно она неплакала, ушки потом не теребила. через месяц мы сняли мед. серьги, и одели обыкновенные.
Asiya Zhakbekova
Прокололи в 1,5 года в салоне красоты. Сначала не поняла быстро прокололи 1 ушко, второе орала как резанная, голову держали. Всё прокалывание заняло минуты три. Как вышли из салона тут же успокоилась. Уши смазывали хлоргексидином. На второй день даже покраснений не осталось. А через 2 недели поменяли серёжки. Уже 2 года ходим без проблем.
Прокалывали доче в прошлом году перед ее 3 днем рождением) Заранее рассказывала, как все будет проходить, как прокалывать будут, что будет немножко больно. Прокалывали пистолетиком. Первое ушко нормально (только испугалась немног когда пистолет щелкнул) . А со вторым немного пришлось поуговаривать)) ) Ходит в основном в гвоздиках, которыми прокалывали. Пробовали одевать золотые сережки (маленькие колечки) , но она умудряется их как-то снять, да еще и погнуть прилично при этом. А с гвоздиками никаких проблем, они не мешают, не цепляются. Да и дочик довольная ходит, когда кто-то обращает внимание на то, что у нее ушки уже проколоты )
Галина )))