Может кто прокалывал в годик? не напугалась девочка?
или всё таки лучше после 3 лет?
Воспитание детей
Можно ли в годик прокалывать девочке ушки?
в 5 с половиной мес. прокололи вообще всё без проблем. Потом понимать будет, а чуть старше уже как уговорите.
Через полтора месяца гвоздики поменяли на полноценные серьги.

лучше пусть сама себе колет, если захочет. Вам сомнительная красота с риском инфекции, а дитю - боль терпеть. Садисты, а не родители.
Можно... Мы в 2 года прокололи...
Надо бы в роддоме эту услугу включить--сразу после перевязывания пуповины--проколоть уши, сосок, клитор, губу, бровь пупок и прочее.. .
Все же в медицинском учреждении! в стерильных условиях! Медицинским персоналом!
можно... если вы считаете себя вправе колоть дыры без разрешения в чужом теле
Мамочки, вам ребенка - то не жалко ?! Ребенку не нужны серьги, это не взрослая женщина. Придет время, попросит вас, тогда и проколите.
Лучше маме проколоть ломом мозг.
Нахрена колоть уши ребенку? Сережки вот ей в годик охереть как нужны.
При этом любая ранка, даже минимальная - место заноса инфекции.
Это у тебя. дуры, иммунинтет есть, а у ребенка он слабый совсем.
Будет тяжелое заражение с температурой под 40 - ты ее лечить будешь?
Нихрена - будешь врачей скорой беспокоить из-за того в чем виновата не их дурость.
не занимайтесь глупостями! пусть ваша дочь вырастет и сама решит, надо ли ей это делать или нет!
я бы не стала. ни к чему это
Если Вам важно можно проколоть.
Можно, но зачем? У нас в школе дети играли, случайно девочку за сережку ухватили - ухо порвали.. . Ну и зачем это нужно лет до 15?
Свекровь на годик дочке подарила золотые сережки и была крайне удивлена (а возможно и обижена) , что мы не захотели проколоть уши дочке. Но я считаю так же, как и большинство выше ответивших.
Зачем так рано?? ? У меня дочь стала просить в 4. И то иногда проблемы - то заденет, то ночью отлежит. А в год - это уж совсем..
вот не понимаю таких родителей.... по своей воле сами ребенку травмы наносят и ЗАЧЕМ? потому что маме видите ли нравятся серьги в ушах маленькой девочки. можно сказать - серьги в ушах грудничка. тупее этого и придумать что-то невозможно.
добавлю ещё, что лично я себе проколола уши лет в 12 и очень неудачно, они долго гноились, в итоге серьги - хорошие, золотые - пришлось снять, дырки заросли, остались шрамы. и не знаю, связано ли одно с другим, но именно в этом возрасте у меня и зрение стало ухудшаться. в 12 лет было минус 1,5, а к окончанию школы стало минус 5.
никто не гарантирует осложнений и для годовалого ребенка.
Почитайте... по ссылке я попробовала - долго искать. Мамы! Вы, надо полагать, ни разу не обращались с целью проколоть ушки годовалому чаду в профессиональные пирсинг-салоны. Правильно, зачем идти в этот сомнительный вертеп с пьяными мужиками, увешанными железяками? Тем более что вас эти трезвые решительные дяди и тёти оттуда завернут. Знаете почему? Потому что для пирсеров (не сомнительных в этом отношении косметологов и парикмахеров, а людей с соответствующими образованием и практикой) это основной вид работы, и никому из них в портфолио не нужны некачественные проколы. Дело даже не в причинении боли — это полбеды. Ни в одном пирсинг-салоне вы не найдёте «пистолета» . От них бегут, как чёрт от ладана: их невозможно стерилизовать. Гепатит у годовалового ребенка — это уже посерьёзнее боли, не так ли? Если пронесло с болезнями, то давайте перейдём к заживлению. Стандартный пистолетный «гвоздик» из-за своей формы — прямо-таки контейнер для грязи. Хирургическая сталь? Сюрприз-сюрприз: это не сталь для проколов и имплантаций, это сталь для скальпелей. То есть того, что в организме не будет находиться месяцами, отдавая в кровь токсичный никель. Чёрные точечки на проколах — знакомо? Вам сказали проворачивать украшение в проколе и промывать спиртом (водкой) ? Готовьтесь заживлять ушки несколько месяцев. Украшение беспокоить категорически нельзя, если хотите нормального заживления и отсутствия воспалений. А теперь разрешите посмотреть, как вы будете объяснять годовалому малышу о том, что ушки трогать нельзя, даже если руки отмыты от каши и слюней! Поставим золотые или серебряные серьги? Не встречались вам девушки, болезненно восприимчивые к этим металлам? Поинтересуйтесь, во сколько лет им прокололи уши. Вы удивитесь. Вдевать в уши драгметаллы сразу же тоже нельзя. Вспомните физику и химию: в золоте 585-й и серебре 525-й пробы золота и серебра 58,5% и 52,5% соответственно. Остальное — примеси. Заодно вспомните слово «диффузия». Всё ещё смутно? Тогда наиболее для таких мам важный эстетический момент. Ни один пирсер не будет колоть ушки маленькому ребенку. На этот раз вспомните биологию и периоды интенсивного роста. Уши тоже растут. В 90% случаев уже к школе будет хороша заметна асимметрия проколов. Это как не надо. А теперь — как надо. Проколы должны делаться (что вам, что вашему подросшему дитю) человеком в перчатках на предварительно простерилизованном участке кожи одноразовой иглой, вскрытой при вас, по предварительным разметкам, сделанным специальным маркером. Это не больнее пистолета. В прокол должно вставляться украшение из титана, имплантиума или биопласта. Форму, которая облегчит заживление, посоветует пирсер: выбор есть. Украшение не вертеть, не дёргать и не трогать, промывать аккуратно неспиртосодержащими средствами, например, всем знакомым хлоргексидином. Только так вы с гарантией получите то, что хотели: ровные, хорошо зажившие и беспроблемные проколы под красивые золотые фамильные серьги сложной формы, которые вы вденете спустя месяц. Любите своих девочек, не портьте им здоровье и внешний вид. Успехов!
Ради Бога не торопитесь, а лучше вообще не трогайте.
В области прокола есть точка, отвечающая за зрение (у всех по-разному) .
При проколе разрушится, может ухудшиться зрение.
Я своим проколола, когда они сами попросили (в 4 и 5 лет)
Многие прокалывают, но я не хочу, сама попросит, тогда проколю! Зачем это, совсем не понимаю, дети они и без сережек прекрасны!
Я своей вообще до года хочу проколоть...
колите... мы дочери прокололи в 11 месяцев... все замечательно...
Да ну бростье. Я прокалывала уши в 10 лет по желанию, у хорошего мастера иглой. Сам прокол безболезненный, но потом уши болели, недели 2 . Зачем дитю это надо, вот когда захочет сама, будет терпеть .