Воспитание детей
в каком возрасте девочкам ушки прокалывают???а то смотрю в поликлинике совсем крохи и уже с серьгами.
лично мое мнение, что это нужно делать тогда когда ребенок сам этого захочет осознанно. Вы же это делаете по своей прихоти, а может ей клипсы будут нравится?? ? И только у специалиста, никаких проколов ушей в универмаге.. . смотрела страшные истории про потерю зрения и слуха, из за точек на ухе которые задели неправилно.
я в 2 годика своей буду прокалывать))))
В любом можно!!!! (желательно не прокалывать)
я дочке в 4 года проколола, это было ее сильное желание и она терпела, очень видимо хотела быть красивой! и чего тут плохого?
смешно очень смотрятся совсем маленькие детки с серьгами в ушах, а еще если серьги - не по размеру.. . Вообще не понимаю, зачем это делать? Всему свое время
Я дочери проколола в 6 лет
В 6-7 лет! а вообще у ребёнка должно быть желание, силой вести в салон не стоит!!!
лучше этого вообще не делать или как можно позже
Не знаю во сколько надо, одна знакомая сказала, что косметолог ей посоветовал не раньше 7-ми лет, а то там (в ушках) могут нарушить какие-то, ещё не сформировавшиеся точки. Но выслушав всё это я проколола доче ушки в 2.5 года, и всё нормально. В таком возрасте всё воспринимается проще, и не запоминается на долго, а потом же появляется страх боли.
можно то в любом, вот только зачем рано это делать, лучше в лет 6-7
малюткам лучше не прокалывать.. . мои знакомые прокололи в годик, задели какой то нерв и у девочки на ушке появилось скопление чего то и пришлось операцию делать.. . так что лучше когда подростет...
мне в полтора годика прокололи.