Воспитание детей

В каком возрасте девочке лучше проколоть ушки? Сейчас многие прокалывают до года. Как Вы к этому относитесь?

Бред. Лет в 10-12 самое то.
Юлия Калашникова
Лучший ответ
Мы своим прокололи в возрасте около двух лет.
заодно тогда и пупок проколи, тату везде понаколи
я проколола своим дочкам в 8 и 9 месяцев. быстро заросло, никогда не беспокоило
мне прокололи в 15, мама сама отвела и сказала, что я могу сделать столько дырок, сколько захочу) больше 1 меня не хватило.))) ) но я рада, что проколола во взрослом возрасте - я грамотно ухаживала за дырками и получала удовольствие)
Елена Гутарева
До года, говорят, лучше заживает и ребенок не боится.. . Но зачем же лишать девочку радости САМОЙ захотеть и выбрать сережки?
Елена Гутарева +500
меня мама на 15летие отвела проколоть уши) сказала, что заплатит за столько дырок, сколько я захочу. поэтому у меня по 1 дырке в каждом ухе, так как инициатива была моей мамы. она сама проколола уши в 45. как-то не до этого было)
проколола своей в 5 с половиной лет. До этого описывала все ужасти продергиваний и промывания ушей пока заживут-она смирилась с этим только в этом возрасте
Отрицательно отношусь. Пусть вырастет и сама решит, нужно ей это или нет.
Nastik Murga
мне очень нравится!! ! я за! да и уверенна, что доча не будет против такой красоте! просто подобрать сережки красивые и удобные!!! удачи!
Polina Vlasova
Сама перед таким выбором не стою, т. к. у меня сын, а со стороны могу сказать, что мне нравятся маленькие девочки с сережками. До года правда не знаю, таких не помню, а после 1,5 - 2 лет очень много - выглядит мило.
мне прокололи лет в 6-7... вообще, процедура безболезненная и никаких неприятных воспоминаний не оставила.
думаю, что когда девочка сама захочет, тогда и нужно уши прокалывать...
Марина Кнут
я своей тоже хотела проколоть (3г) , но потом подумала, что лучше подождать пока подрастет и сама захочет, процедура то далеко неприятная и маленькому ребенку не объяснишь, что надо потерпеть, чтобы красиво было)
ну а почему сразу жизнь портить (пишут некоторые)? ! проколола ровно в год. они ей не мешают и красиво смотрится. мое мнение было: проколоть пока ребенок еще не понимает, что с ним будут делать, потому как в более сознательном возрасте многие детки может и хотят, но боятся, что им больно сделают. По себе помню (прокалывали в 7 лет) , я хотела, чтобы мне прокололи, но ужасно боялась, при виде иглы закрывала ухо. А сейчас все проще (раз пистолетиком и все готово).
я своей в 6,знакомый в 4,и всё отлично))))))))))))
The Invisible | Alice
вот зачем жизнь человеку портить, вырастет сама решит надо ли ей это делать или нет!
Elvira.lyubina если ты незнал,дырочки на ушках заростают если не носить сережки,при чём здесь жизнь(ей что уши отрезают)))
Я тоже хочу проколоть доче ушки, но нам 3 г 2 мес, считаю, рановато. Вот только если сама попросит, тогда да. А для того, чтобы мне самой любоваться, считаю, не нужно. Мои соседи прокололи девочке ушки в 2 года, Когда я спросила: " Зачем ?", ответили: "Она же девочка! "А что, больше признаков того, что она девочка, у ребенка нет, кроме сережек? Можно украсить ребенка и без прокалывания ушей.
думаю рано, для чего до года прокалывают не пойму, я своей доче проколола когда ей было 4 года..
po moemu devochka sama dolzhna reshit jesli ona hochet ih prokolot. ne ponimaju roditelej kotorye reshajut vse za rebenka
мне прокололи первые в 9 месяцев
я против этого.... это же ребенок.... вот когда уже подрастет можно сходить