Воспитание детей

Прокалывал ли кто нибудь ушки ребенку в годик? Расскажите что да как?

Nelly Karcher
эт вам не куколка. подрастет и сама решит, когда ей прокалывать и прокалывать ли вообще.
Katerina Konova
Лучший ответ
Мы через неделю будем прокалывать, там очередь еще блин )))
А что как? Вот с подругой ходили вместе на прошлой неделе, она своей дочери прокалывала, пять минут и все готово, ребенок даже не понял ничего, ни слез ни истерик не было, купила спрей там же в салоне обрабатывать ушки, все нормально, не вижу проблем каких то )
Оксана Шайнога
Садисты?
А зачем???? Да даже и в 6 лет?? ? Без этого девочка жить не сможет?? ? Подрастёт, САМА захочет, тогда и сделаете. Моя в 9 захотела, пошли и прокололи. Зато сама себе серьги меняет, у меня забот нет. А если б и не захотела, я б не переживала!
Елена Гаёва
А зачем? Ради собственного удовольствия? Типа, какие мы крутыЯ (
Нина Щукина
моей сестре в год прокололи, а сейчас ей 16 лет и она сказала маме спасибо за то что в детстве это сделала, а сама она этого боялась бы сделать!!!
А зачем? Пусть вырастет и сама решит, что делато со своим телом. А Ваша обязанность сохранить это тело до осознанного возраста..
В 11 мес. прокололи. Ничего особенного. Все очень быстро дочка даже всплакнуть не успела. Через месяц одели уже золотые.
Я своей не проколола еще, все думаем, а мне прокололи в 2 года потом у меня одна сережка выпала и я боялась вставлять, сейчас хочу проколоть но страшно боюсь)))
Скажите, вы себе уши прокалывали? Болевые ощущения помните? Зачем ребенку в годик их создавать? Это такая необходимость? Или чтоб в садике случайно сержкой ухо порвали? Бывают и такие случаи. Мы своей дочери прокололи уши, но в 10 лет. И для нее это было осмылсенно, и отношение к украшениям уже другое. Ранние сережки счастья не прибавят, а проблем принести могут.
Вот жена моего друга своей дочери делала в годик. Она сказала делали "пистолетом" и всё нормально, без "эксцессов" так сказать
Я прокалывала ушки дочери двух с половиной лет, но надо было раньше. В годик многие прокалывают, пока ребёнок не чешется, ну поплачет во время обработки ( обрабатывала хлоргексидином) , подруга дочке в раннем детстве не проколола, а теперь девочка очень боится, ей 6лет, но решать все же Вам.
В таком возрасте опасно прокалывать ушки. Нужно обращаться к очень хорошему специалисту. Если попадешь в определенную точку, ребенок может стать инвалидом. По крайней мере у нас в районе был такой случай
Я не понимаю зачем!!!! Это только потешить самолюбие, детки не понимают этого, тут уже взрослый зацепишься где нибудь этой сережкой за свитер к примеру и болит пол дня, а ребенку каково будет, а детки еще играються чутли на голове не стоят сдерет не дай Бог себе эту сережку и что дальше? Да это красиво но не более, без этого можно обойтись, лучше оденьте ребенку красивую кофточку и порадуйтесь, это без болезненно. Мне прокололи уши в 9 лет я уже сама захотела, и то пока заросли намучались. Я своей дочери точно колоть не буду пока сама не захочет!!!
Я считаю это полный бред!! ! Ребенок еще слишком мал.... Хотя бы лет в 5,это хотя бы.... А так девочка сама должна решать.
для чего ребёнку в годик серьги носить? чтоб к 30-ти годам мочки по плечи висели?
у нас бабушка тоже загорелась, но не дам колть до 7 лет! у девочек половая система полностью формируется к семи годам, а в ушках есть точки, относящиеся именно к этому делу. хочу внуков-поэтому не дам колоть ребенка.