Воспитание детей

Во сколько вы своим доченькам-красавицам прокалывали ушки??? И считаете ли вы что в раннем возрасте это вредно??

Буду прокалывать в год, все россказни про вред это только россказни, кто в них верит, пусть не прокалывает, мой ребенок будет носить серьги и точка ) У нас в роддомах уже давно прокалывают по желанию, и вы знаете желающих хоть отбавляй. , странно правда? )))))
Наталия Болотина
Лучший ответ
В раннем и не собираюсь, лет в пять самое оно....
Я считаю, что нужно прокалывать только тогда, когда ребенок осознанно попросит об этом. Внучке прокололи в 10 лет. Дочерям -в 14-15 лет. У меня уши до сих пор без сережек )))))
Дочка в 13 лет пошла сама в салон и проколола.
Я не считаю, что в раннем возрасте прокалывать уши вредно. Просто, на мой личный взгляд, совершенно не нужно.
Нина Чернягина
в любом вредно
особенно в раннем
на ушах выходы меридианов разных органов (ауриколотерапия прогуглите)
проколят-будут проблемы в недозревших органах
Надя Югай
проколола в 8и 9 месяцев. вредным не считаю, наоборот=очень практично и без последствий. в семье всем прокалывали в раннем детстве-все живы и здоровы
я думаю что ребенок это должен сам решить когда он этого захочет
Саида Орнова
Примерно в 3,5 года, она сама очень хотела. Моя сестра подарила ей серёжки, так что детке страшно хотелось их надеть, но первые месяца 3 ходили в тех, которые нам в салоне поставили, когда прокалывали - из медицинского сплава. Думаю, что не вредно, если содержать ушки в чистоте и детка морально готова к этому.
с 2 лет можно
В 2 года пистолетком прокололи) Сейчас 7-всё прекрасно и красиво)
Нам было где-то около двух лет, быстро отвлеклась от боли. Сейчас ей нравиться, что ушки с сережками ( нам 5), но в этом возрасте не согласилась бы прокалывать!
Не знаю, у меня растёт сын, но мне родители прокололи ужи ещё в садике. мне этого очень хотелось! Это не как не повлияло на моё здоровье. Я была всю жизнь крепким, здоровым ребёнком.
В 1 г и 3 мес. Все нормально
Мамы! Вы, надо полагать, ни разу не обращались с целью проколоть ушки годовалому чаду в профессиональные пирсинг-салоны. Правильно, зачем идти в этот сомнительный вертеп с пьяными мужиками, увешанными железяками? Тем более что вас эти трезвые решительные дяди и тёти оттуда завернут. Знаете почему? Потому что для пирсеров (не сомнительных в этом отношении косметологов и парикмахеров, а людей с соответствующими образованием и практикой) это основной вид работы, и никому из них в портфолио не нужны некачественные проколы. Дело даже не в причинении боли — это полбеды. Ни в одном пирсинг-салоне вы не найдёте «пистолета» . От них бегут, как чёрт от ладана: их невозможно стерилизовать. Гепатит у годовалового ребенка — это уже посерьёзнее боли, не так ли?

Если пронесло с болезнями, то давайте перейдём к заживлению. Стандартный пистолетный «гвоздик» из-за своей формы — прямо-таки контейнер для грязи. Хирургическая сталь? Сюрприз-сюрприз: это не сталь для проколов и имплантаций, это сталь для скальпелей. То есть того, что в организме не будет находиться месяцами, отдавая в кровь токсичный никель. Чёрные точечки на проколах — знакомо?

Вам сказали проворачивать украшение в проколе и промывать спиртом (водкой) ? Готовьтесь заживлять ушки несколько месяцев. Украшение беспокоить категорически нельзя, если хотите нормального заживления и отсутствия воспалений. А теперь разрешите посмотреть, как вы будете объяснять годовалому малышу о том, что ушки трогать нельзя, даже если руки отмыты от каши и слюней!

Поставим золотые или серебряные серьги? Не встречались вам девушки, болезненно восприимчивые к этим металлам? Поинтересуйтесь, во сколько лет им прокололи уши. Вы удивитесь. Вдевать в уши драгметаллы сразу же тоже нельзя. Вспомните физику и химию: в золоте 585-й и серебре 525-й пробы золота и серебра 58,5% и 52,5% соответственно. Остальное — примеси. Заодно вспомните слово «диффузия» .

Всё ещё смутно? Тогда наиболее для таких мам важный эстетический момент. Ни один пирсер не будет колоть ушки маленькому ребенку. На этот раз вспомните биологию и периоды интенсивного роста. Уши тоже растут. В 90% случаев уже к школе будет хороша заметна асимметрия проколов.

Это как не надо. А теперь — как надо. Проколы должны делаться (что вам, что вашему подросшему дитю) человеком в перчатках на предварительно простерилизованном участке кожи одноразовой иглой, вскрытой при вас, по предварительным разметкам, сделанным специальным маркером. Это не больнее пистолета. В прокол должно вставляться украшение из титана, имплантиума или биопласта. Форму, которая облегчит заживление, посоветует пирсер: выбор есть. Украшение не вертеть, не дёргать и не трогать, промывать аккуратно неспиртосодержащими средствами, например, всем знакомым хлоргексидином. Только так вы с гарантией получите то, что хотели: ровные, хорошо зажившие и беспроблемные проколы под красивые золотые фамильные серьги сложной формы, которые вы вденете спустя месяц. Любите своих девочек, не портьте им здоровье и внешний вид.
Я себе прокалывала уши в 11-12 лет. сама хотела... а когда свои девочки появились, то решила-когда они того захотят, тогда и будут прокалывать. старшая в 6 захотела. у младшей сережки есть, но пока ей 3 и желания проколоть ушки нет. это должен сам ребенок решать, он личность!!!
Я проколола в 5 лет своей дочке
мне прокололи в 9
а сестре в год
Вы решили проколоть ушки своей маленькой принцессе, но не знаете когда и как это лучше сделать?
В некоторых странах принято прокалывать ушки девочкам сразу после рождения или в первые месяцы жизни. Но врачи не советуют прокалывать уши рано – в первые месяцы малыш учится жить в новом для него мире и в этот период адаптации лишние нагрузки ему ни к чему. Лучше всего, если уж вам так хочется, прокалывать ушки ребёнку после трёх лет. А вообще, подождите – пусть девочка подрастёт и сама примет решение.
Ни в коем случае не осуществляйте эту процедуру на дому! Это может закончиться инфицированием и воспалением. Кроме того, при отсутствии должного опыта, канал прокола может получиться неровным и серьги вдевать будет очень проблематично и болезненно. Ребёнку прокалывать ушки нужно либо в медицинском учреждении, либо в хорошем косметическом салоне, где вы можете быть твёрдо уверены в чистоте инструментов, которыми проводят манипуляции.
Вы можете попросить сделать прокол стерильным одноразовым мини-пистолетом. Но это будет дороже. Можно воспользоваться и большим «пистолетом» для многократного использования. Но для личного спокойствия попросите в вашем присутствии ещё раз протереть спиртом ту часть прибора, которая соприкасается с ушком.
мы доченьке в три прокололи. А до трех она у нас всегда одевала клипсы.. Вот в три решили проколоть)
Мы прокололи в 4 годика, тогда еще не было этих"пистолетов" и все нормально. А сейчас в любом салоне сделают эту процедуру мгновенно и совершенно безболезненно. Я видела совсем крошечных девочек с сережками.))
в 13 лет. Считаю, что прокалывание ушек в маленьком возрасте просто опасно! детки активные, бегают, могут случайно зацепиться сережечкой и может ушко порваться. сами то небось часто серьгами цепляетесь за одежду, а тут - ребенок. да и дети вокруг жестокие, дернут, а малышка бдет страдать!
обеим дочкам прокололи старшей в 4 года всё нормально прошло. Младшей раньше где то в два года. А старшей понравилось она потом ещё две дырки запросила в правое ухо. Вторую сделали когда ей было 14,а третью в 15 лет. Всё нормально в одном ушке три серёжки в другом одна. Не было никаких проблем ни у той ни у другой. Прокалывали в салоне пистолетом.
мне 12 лет и мне до сих пор не прокалоли! но радители обещали весной прокалоть!!!!
Nastya Georgievskaya