Воспитание детей
меня ребенок боится... что делать?...
вобщем вчера произошел маленький несчастный случай... полка сорвалась, и мне по лицу. результат - сломан нос, насквозь была рассечена губа кое где кожа до кости содрана....скорая, все дела, повезли в травмпункт, все позашивали, с носом тож чет сделали, вобщем я дома. но как не трудно догадаться - выгляжу ужасно. ребенку 4 года. она меня увидила - началась истерика. теперь не выхожу из комнаты что бы не пугать. звоню по телефону и разговариваю с ней. утром ее собирали в садик а я в туалет вышел и случаянно встретились - опять в слезы....я опять ушел....но блин... что делать....уже не 1 раз такое....
ребенку кто-то, кому она доверяет, должен объяснить, что вы так выглядите потому, что вам очень больно. и вас нужно пожалеть. если удастся вызвать жалость, ребенок перестанет бояться
может пожить пока у родственников....
здесь без мамы не обойтись - она должна объяснить ребенку, что папе сейчас очень плохо, что ему делали операцию, что ему очень нужно, чтобы дочка его обняла и не боялась его, что со временем папа станет таким же, каким и был раньше.. . это очень важно! вообще не понимаю, почему ваша жена раньше этого не сделала?
Светлана Кожевец
может потому что я папаша одиночка и жены нету? ток брат есть. и это не действует
Это мать должна поговорить с ребёнком. Объяснить ей, что папа не страшный, папа бееедненький, папе больно, папу надо пожалеть. Ну и так далее. Давите не жалость: "неужели ты меня совсем не любишь, не жалеешь? "
потерпи. заживет.
Да не тебя она боится, а боится за тебя.
она не тебя боиться а боится за тебя
скажи папа упал, скоро поправится
Она не вас боится, а ваших ран, ей вас жалко, но пересилить она себя не может, потому что маленькая. Не травмируйте ее, постарайтесь все же поскрываться пока в божеский вид не придете)) ) Все будет хорошо)))
Временно это конечно пока не заживёт. А ребёнок просто понять не может что именно случилось вот и боится....
история была бы смешной, если бы не была такой грустной.. . ну как-то объяснить надо, что папа покалечился, что это пройдет
Подлизаться не пробовали? Чупа- чупс, мороженое, да почаще. Скоро ребенок и забудет какой вы ужасный!))))
Всё будет хорошо. Надо просто чтобы мама обьяснила вашей дочуре, что это её на самом деле папа. просто у папы вава и ему больно. Попробуйте поплакать или сделать вид что вы плачите, когда ребёнок вас увидет. Что бы она поняла, что вы не куда не ушли. А здесь рядом. Из моего опыта, когда я была маленькой, не помню подробности, но в то время мы жили в деревни. Одним словом чтото они ремонтировали получилось так что краска пролилась на всех троих. И моему отцу пришлось подстригаться на лысы. На улице лето, жара, а он ходит или в каске или в шапке по дому. Потому что я закатывала истерики: верните моего папу! Видя лысам его и тоже боялась. Всё будет хорошо. Пусть ваш ребёнок просто поймёт что вам больно. Хотя для девочки, папа ЭТО ВСЁ
возможно, что это не страх, а так она выражает свое переживание за тебя. пусть твоя жена с ней поговорят, объяснит все