Воспитание детей

Ребенок боится небулайзера, что делать?

Небулайзер в виде паровозика, с мигающими огоньками, на крутящихся колесах, выглядит как игрушка.... перед включением я предупредила дочь (1,8 г.) , что паровозик сейчас заведется и будет рычать и шуметь, не помогло.... орет как будто ее режут. Маски не боится, играет с ней, да и паровоз этот трогает, когда он не работает, но как только включаю - сразу же дикий вопль, во время которого никакие отвлекающие маневры не действуют. При ней дышали сами, надевали на игрушки, даже на собаку.. . Может у вас было такое? Как приучали? Я конечно могу принудительно минуты на 2 приложить маску к ее орущей физиономии, но боюсь, что она после этого будет бояться одного его вида...
У меня дочки нормально относятся к небулайзеру - привыкли, у меня самой астма и при этом я - сельхоз производитель, периодически делаю ингаляции. Младшая дочка спокойно спит под это шипение и когда ей понадобились ингаляции - без проблем одела, потом уснула по привычке )))
Попробуйте просто включать ингалятор и пусть он работает себе, а ребенок мультики смотрит, играет, может со временем и перестанет переживать.
Яна Фоменко
Лучший ответ
уберите эту штуку из дома
Лариса Ивашкина лечиться-то надо
Выкинуть эту хрень и не мучать ребёнка.
Лариса Ивашкина ну да... а потом загреметь в больничку, где уж действительно мучения, так мучения...
Убрать - забудет. Потом опять можно попробовать, если есть желание.
Моя дочь вообще горшка испугалась) ) Тоже заорала, когда его в первый раз увидела.
Лариса Ивашкина моя почему-то не забывает, нам бабушка подарила очень милую черепаху-сортер, при засовывании в нее фигурок, раздается забавная музыка, от которой дочь орет подобно встрече с небулайзером )) я спрятала черепаху и забыла про нее, через 2 месяца случайно наткнулась на нее, так мелочь заголосила от одного вида ))
ради бога не мучайте ребёнка
Елена Бакурова
Лариса Ивашкина а лечиться она как должна?
Это, конечно, не гуманно, но ингаляции в то время когда ребенок кричит весьма эффективны. Мы своему включаем мультики, чтобы он отвлекся, правда он постарше.
Лариса Ивашкина а за пару минут эффект хоть какой-то будет? Очень не хочется терзать ребенка напрасно....
Она дополнительного звука боится? Может можно как-то отключить или отсоединить.
У нас обычный небулайзер. Если в маску дунуть, сверху из отверстия пар выходит. Вот так и играли: подставляла к этому отверстию палец, ребенок дует в маске, палец подскакивает или боится убегает. Пока поиграем, ребенок посмеется, хорошенько подышит. Повзрослее стал, под мультик дышал, сознательно.
Зачем навязывать ребёнку игрушку которая не нравится Оставь в стороне на полочке Возможно сама заинтересуется со временем.
Лариса Ивашкина это не игрушка, а медицинский прибор
Лариса Ивашкина со временем может и успокоится, но болеет-то она сейчас, в этом и проблема....
Посадите ее дышать над картошкой .по старинке. отварная горячая картошка сверху одеяло. вы должны сидеть с ней.
Лариса Ивашкина это неэффективный метод в нашем случае, нам нужно лечить нижние дыхательные пути, а горячий пар оседает в носоглотке, не проходя ниже.... да и таким малышам паровые ингаляции противопоказаны
Тоже так было и сын и дочь ни за что не хотели дышать в этот ингалятор.
Сейчас сыну 2,8г спокойно включаю ему, он сам держит маску и дышит

мультики правда еще включаю. А как приучить, вы же не каждый день включаете, пройдет время и перестанет бояться)))