Воспитание детей

Ребёнок боится делать уколы. При виде врача со шприцем начинается истерика

Моя дочь трех лет, панически боится делать уколы. Ведь Постоянно нужно делать прививки, а если не дай бог лечится придется уколами, не знаю что делать.
Ainura Kamalova
Примите анестезирующее средство.

Анестетик – это обезболивающее средство, которое наносится на поверхность кожи и которое может смягчить боль от укола иглы. Несмотря на то, что укол совсем безболезненный для большинства людей, человек со страхом иглы может испытывать намного сильнее боль во время укола. В данном случае, анестетик может оказать хорошую службу.

У медицинского персонала должны быть в наличии разные виды анестетиков, чтобы облегчить вашу боль. Самые распространенные:

Вещество, подавляющее боль от иглы, Needle Buster
Вещество, вызывающее онемение
EMLA гель
Ольга Кузеева
Лучший ответ
Моя орала в поликлинике даже увидев в коридоре врача, которая делала уколы.
Потом привыкла, надо значит надо, тем более дело пяти секунд, больше криков было.
Хех.. я тоже боюсь..) ) Держите её. Пусть орет.
Ивановская Яна
У меня такая же история в детстве была. Панически уколов боялся
мне 31 год и я тоже боюсь
а кто любит? у нас постоянно даже при простом осмотре ор стоит. и что? он орет- врач делает свое дело. я вобще не заморачиваюсь по этому поводу.
кстати это наследственное наверное- я помню. что мою маму с работы вызывали. потому что я в в садике кабинете медсестры залезла под кушетку и кусалась и орала.
Akerke Abdikarimova
мой парень категорически отказывается от уколов, его уже не переубедить, а ребенка можно, это ведь на самом деле не так уж больно, просто телевидение внушило, нужно перебить это вдияние
поиграйте с ней дома в доктора. купите специальный детский набор, со шприцами и прочим - и играйте. можно сказки читать на данную тему (или самой их придумать).
а мой вот очень спокойно и даже с интересом ко всему этому относится. главное положительный настрой и не делать из докторов монстров. сказки, игры в докторов, мультики, шутки и подробное объяснение зачем делается укол. доктор должен стать положительным персонажем. да и какие постоянные прививки в 3 года? не та и часто. главное самим быть весело настроеными, хвалить, а рев наоборот в невыгодном свете выставлять, подкупить в крайнем случае чем то. а то я видела что и в 20 лет в истериках под кабинетами бьются. нужно воспитывать мужество, хоть и девочка.
У меня малыш а ему всего 2 годика тож боиться врачей увидит и всё орёт даж в поликлинику боиться зайти!
Ренат, не надо в доктора и грать и прочей замарочки.. .Вот моё предложение : купите у нас "Баззи" и проблема решиться сама собой!! !вот вам немного информации :
Многие люди не любят иголки и уколы. Боль от прививок с детства вырабатывает в нас неприязнь к этим вещам и, как показывают исследования, может даже привести к нежеланию обращаться за медицинской помощью. Эта проблема привлекла внимание американского педиатра Эми Бакстер, которая в результате создала гаджет Buzzy. Это устройство, предназначено для нейтрализации небольшой боли и неприятных ощущений при уколах и других мелких повреждениях. Как же он работает?
В основе этого девайса лежит простой принцип. Устройство охлаждает больное место и одновременно начинает вибрировать. Это вызывает перегрузку чувствительности нервов в данном месте и они начинают посылать в мозг информацию о вибрации и изменении температуры вместо болевых импульсов. Этот простой и естественный способ способен нейтрализовать неприятные ощущения при уколах, ссадинах, царапинах и укусах насекомых. Эффективность этого метода была подтверждена испытаниями в больницах.
для полной инфы поситите сайт
: http://mybuzzy.ru/
Оооо, я Вас понимаю, больная тема. У меня тоже дочьке 3 года, она когда халат белый видит как бешенная становиться, ни в какую. Она в истерику и в панику впадает. Мы её держим с мужем вдвоём, отвлекаем. . а она визжит, как будто её режут: ) ) )
Со временем проходит, она меленькая еще, придется терпеть. .
У меня страшая дочь, тоже когда была маленькой визжала. . к 5 лет перестала бояться, не думайте о плохом. . это нормально...! Такие большинство детей.
"а если не дай бог лечится придется уколами"не думайте об этом, не придется, маленькая еще! ) ) ) Удачи, всё будет хорошо! ) ) ) С праздником! ! Это всего кыль, 6=7 секунд и всё,ей не больно, просто хочет поматать мамке нервы. . да-да, она специально орет, я по своей знаю, потом смеется идет, я говорю"ну что, поматала нервы маме",она смеется.... ) ) ) вот такие детишки. . ) ) ) Относитесь к этому спокойно. . Моя дома мне укольчик делает, детский, я говорю, что не больно было, а потом она приходит в больничку, и говорю "если плакать не будешь куплю сок и шоколадку" и она не плачет. Подход тут нужен, все дети разные, вон у сестры дочь, племяша моя, так она и не пикнет. . ) ) зато моя боевая. . еще та. . Играйте с ней, говорите что ты уже взрослая, и над ней будут смеяться, мол какая большая девочка и плачет. . Она подсознательно думает что ей станет больно, а когда вводят от бессилия плачет, сама процедура неприятная. . .страх сама себе нагоняет, мозг так создан. Можете попросить её сделать укол Вам, и она поймет что зря плачет, хотя, детки пошли.... их не обмануть щас!! ! Шибко умные, но мало того хитрые. Обращайтесь!
Они еще в 1000 раз хитрее нас. Всё слышат, понимают, осознают.