Воспитание детей
Блин... Почему у ребёнка начинается истерика практически сразу, если оставить её наедине с бабушками???
Плачет навзрыд просто. С папой, подругой она ведёт себя совершенно спокойно, может остаться и на полдня, и на час... С незнакомыми людьми и детьми общается всегда ровно и нормально. Она вообще редко плачет. Только, если больно или страшно. Абсолютно спокойный ребёнок. Но стоит бабушкам остаться с ней наедине в комнате (я в соседней, а иногда даже ещё не вышла из комнаты), как начинается... Бабушки сами не особо умеют обращаться с детьми, но у меня уже подозрение на полном серьёзе, что они кричат или лупят её... :((( Отчего так может быть?
наши мамы-то есть бабушки наших детей склонны иногда чересчур показывать свои эмоции, даже положительные. они громко кричат "а кто тут у нас? ", дергают за руки, щипают, тянут за одежду, неласково окликают "нельзя! ух, я тебе ата-та! " прижимают к себе в неловких позах и чересчур сильно, короче, "я задушу тебя, и от любви сойду с ума". у меня ребенок с одной бабушкой нормально общается, даже на руки просится, а с другой верещать начинает, едва она сама руки протянет, потому что она все вышеописанное делает, мотивируя тем что "ну я хочу тебя на ручки взять, поцеловать" а то, что ребенок именно сейчас этого не хочет-похрен.
Дикося Солнце
У нас такая же прабабушка-сын готов от нее сбежать( Благо видимся редко
У нас тоже была похожая проблема. Бабушка набрасывалась с восторжеными воплями, а дедушка начинал учить уму разуму. В результате ребёнок при угрозе прихода любимых родственников залезал под стол. Это прошло, правда досих пор, если дед начинаетего допрашивать с пристрастием, молчит как пленный партизан.
а бабушки старенькие или это ваши родители? моя вот почему то боится всех сильно пожилых людей.. своих бабушку и дедушку - нет, а чуть постарше кого увидит - сразу за меня прячется..
Так не оставляйте наедине. Вот уж проблема. Ну, энергетика у ребенка не совпадает с бабушкиной. Оттого она чувствует дискомфорт и плачет. У меня старшая дочь например просто не воспринимала бабушку с дедушкой со стороны мужа лет до трех. На руки не шла, на вопросы не отвечала и почти не реагировала. Как-то пришлось её, трехлетнюю, оставить на один день с дедом, так он настолько привык что её как бы нет, что покормить забыл.. . А поесть она всегда любила. Вот бедный голодный ребенок выдержал только до 12, потом дочь пришла к комнате деда, встала в дверях и отвернув голову и вздохнув спросила: "Может мы что-нибудь поедим? ". И только тогда дед вспомнил, что ребенка-то кормить надо. Это он сам все и рассказал потом. Больше она с ним не оставалась никогда. С младшей дочкой правда бабушка с дедушкой сидели, но и они её любили, и она их тоже. А вот сына я сразу в полтора года отдала к няне. Потому что сын например дедушку ну обожает -это не то слово, но дедушка сейчас живет на даче. А вот бабушку сын как будто не замечает (есть она, нет её, ему по барабану) . Это не значит, что она его например бьет, но я прихожу вечером, а сын какой-то ...несчастный. А после няни довольный. Ну, и зачем ребенка мучить? Так что бабушка пусть отдыхает. И Вы свою не оставляйте наедине с бабушками, раз это ей так не нравится.
незнаю вот у нас бабка лицемерка делает всё на показуху что мы слышим.. а когда нет ругает наказывает вот и ответ..
А может они скрытые бабки-ешки?
возможно бабушка что то когда то сделала ребенку и она это запомнила... у меня старшая дочка тоже не особо любит оставаться со свекровью... но это и понятно изза чего... она свою внучку неочень то и любит...
Кать, я вот согласно с Божья Коровка
Совсем не обязательно что они ее бьют или орут-хотя тебе виднее
Когда ты рядом она с ними нормально? А они как себя ведут-не сильно навязчиво?
Попробуй узнать у нее почему она плачет
Знаете, моей дочке хорошо только с мамой мужа, потому что она ее редко видит и стесняется при встрече. А с моей мамой не может, ноет, выпрашивает что-то. БЕСКОНЦА НА РУКИ! В ВЫХОДНЫЕ ВЕШАТЬСЯ ХОЧЕТСЯ! Все дома! А когда дед остается, а мы все по работам очень спокойный ребенок! Дед выгоняет часто всех т говорит что одному проще ему сидеть! Без бабы нам плохо и с ней тоже. ИЗБАЛОВАЛА ЕЕ она наверное. И сама не знаю как быть. Может у Вас так же?
Надежда Крысина
У меня напротив ощущение, что они нервничают...
Довертесь ребенку если она не хочет с ними оставатся значит не принуждайте и не оставляйте с ними. Поговорите почему она так себя с ними ведет, поговорите наедине войдите в доверия. А то вдруг бабушки и правду в чем то виноваты.
Вот моя любит бабушек и сама к ним просится.
Возможно так, но может быть ребенку просто они не нравятся и трудно найти этому точное объяснение - маленькие дети очень хорошо чувствуют людей и их энергетику! Но может они когда то обидели ее и этого было достаточно чтобы ребенок стал боятся оставаться с ними один!
у моей знакомой такое было, правда с прабабушками, потому что они уже старенькие, сморщенные и для детей кажутся страшными. Мой тоже пожилых людей до сих пор боится)))
а как же тебя эта бабушка вырастила, "особо не умея"?))) а потом и мамы такие получаются...