Воспитание детей

Здравствуйте, подскажите у кого есть опыт с ребенком, начинается истерика

Начинается истерика каждый раз когда моем голову, не можем донести ребенку, о том что вместо того что бы кричать нужно закрыть глаза чтобы, не щипало, получается из за истерики открывает глаза.
А шампунь поменять? А голову запрокинуть? Ну хоть что-то.
Таисия Романова
Лучший ответ
сколько лет? разговор понимает уже ?
есть специальные козырьки для малых деток, чтоб при мытье головы на лицо не попадала вода и мыло. к тому же есть специальное мыло для головы детей . оно не щиплет глаза. погуглите : козырек для мытья головы ребенку. детский шампунь называется ушастый нянь
N N
Возраст ребенка?
Перед мытьём закройте окологлазное пространство спальной повязкой и (чтобы повязка оставалась на месте) прикрепите к ней сверху и снизу узкие полоски СКОТЧА
Елена Спасюк
есть шампуни для детей, которые не щиплют глазки...
Sabi Khamraeva
Валентина Рохлецова Тут психологическая боязнь. Вот, когда подрос, может сам, в 8мь лет головку назад, смываю. Но, очки лучше. Ныряет, радуется.
Sabi Khamraeva все понятно, мой внук до 7 лет, орал, когда ему мыла голову... Хоть и шампунь правильный, хоть и смывала назад... Нужно просто пережить этот период.. Взрослые уже не орут... Но за идею с очками спасибо))) Почему-то сама я не догадалась...
Попробуйте мыть над раковиной, как в парикмахерской
Есть очки для бассейна
Елена М
У меня такая была дочь и внук ревел также. Дед научил внука мыть голову в бане так- моет и тут же дает ему полотенце и он промокает глаза. Перестал реветь, да и подрос.
А зачем воду на лицо лить? Есть шампуни детские, козырьки спец-е, очки... зачем пытать ребенка непонятно
да, елы палы, берете полотенце, не большое, скатываете в рулончик, накладываете на гла и уши, намочили волосы, этим же полотенцем вытерли лишнюю воду, чтоб не капала, намылили, опять рулончик, смыли
О, знакомо! Очки для бассейна! Другое не помогло.
Ирина Филонова Кстати, и нырять любит, только без пены для ванн.
О! Похожая проблема, лично мы держали, ну я держал, руками глаза, а она мыла голову)
А так есть спец. шампуни, которые не щиплют, и очки как сказано выше