Воспитание детей
помогите!!! чем закапать нос ребенку из подручных средств(просто капли закончились) ребенку 1,7
алоэ, каланхоэ, сок свеклы, репчатого лука разбавить водой 1:1, промыть соленой водой, грудным молоком
Самое простое средство с насморком простой мед. Мажем носик снаружи медом - 1 капля меда и все. Сам так лечусь при насморке - подушку не измажете - дышать чем то надо, но утром никаких соплей нет.. .
Лет 20 пользуюсь этим народным рецептом при ОРЗ - мед должен быть жидкий, а не кристаллами, кристализованныей нагрейте на водяной бане не более 37 градусов иначе это будет не живой мед, а сладкая масса.. .
Выздоравливайте. И еще капли сосудосуживающие можно применять не более 1 недели потом меняем на другое - иначе будет привыкание - эффекта 0, а без него потом нос дышать не будет - это как наркотик...
алоэ выжать сок и закапать.
Мылом детским промойте нос.
или солевой р-р.
алое ни в коем случае! не мучайте ребенка:)
или солевой р-р.
моровным соком
Есентуками №4 или №17.или солевым раствором.
Сок свеклы
четверть чайной ложки соли (без горбика) на стакан воды развести и закапать - тот же Салин, Аква-Марис или физраствор, только намного дешевле
Солевой раствор: полстакана холодной кипяченой воды, 1/2чайной ложки поваренной соли. Лучше любых капель и привыкания не вызывает.
смесь сока луковки, моркови и чуть подсолн масла. но лично мне эта гадость не помогала ))))
Ну, тётя-ничем, само пройдет!!!! Есть же такие! Сок бурака с медом-просто класс! В свекле содержится природный антибиотик!
вообще никогда ничем не закапывала. . само должно пройти. . хорошо бы закапать соком алое
сок свеклы. только 1 к 1 с водичкой разбавить
нам 11 мес мед водичкой чуток разбавляю и капаю ( это если конечно у Вашего ребенка нет ни на что аллергии)
сок моркови
Если кормите грудью, то грудным молоком
Какие все садисты - себе бы все это закапали, просто ватной палочкой смоченной в подсолнечном или оливковом масле смазать и прочистить носик, не щиплит, не дерёт, но помогает . носик дышит, а через 2 дня все пройдет
с водичкой (прокипяченной только разведите)