Воспитание детей

Ребенку 1год и 7месяцев температура 38.3 подскажите пожалуйсто....

Эффективный препарат,даю Панадол беби,пока действует 2-3 часа,а потом поднимаеться снова,болеем 1-й день...
У нас такое было неделю назад. Сбивала сбивала нурофеном, врач (сестра моего мужа) посмотрела сказала зубы, а температура не падает, каждые 4-5 часов сбивала, а н аутро вызвала врача из поликлиники. горло красное оказалось, а оно и дает температуру. Мы принимали афлубин, интерферон, ереспал, горло хлопофилиптом мазали. Но вам лучше к врачу обратится, К хорошему врачу

А врач сказала, что пока организм ребенка не справится с инфекцией, температура будет держаться, и сказала не сбивать температуру ниже 38,5, если выше то сбивать, а так пусть организм борется. Антибиотик назначают только в том случае, если через 2-3 дня температура все еще остается. Но у нас через сутки все нормализовалось
Орозгуль 3Уля А
Лучший ответ
Светлана Евстифеева Спасибо....врач же с утра был ОРВИ у нас только вот с температурой впервые,а зубы нас лезут оба нижних клыка....
водка+уксус+вода. Обильно поливать все тело раздев до трусов. как влага с тела испаряется - темп падает. мне так снимал врач неотложки, когда не помог укол.
А зубы не лезут???? Прививок не было??? ?
Гроприносин по 1/4 3 раза в день давай и ставь свечи Эффералган не чаще, чем через 4 часа.
Daliya Berkimbayeva
Часто Панадол не давайте, чередуйте со свечками. И врача естественно вызывайте.
Юля Сорокина
нам помогают свечи эффералган (детские) . сбивают температуру часов на 6
Вызовите врача, мало ли что. Пусть послушает, исключит пневмонию. Вы температуру сбиваете, но откуда то она же берется. Организм борется с инфекцией и надо инфекцию лечить, а температура нормально упадет когда вылечите ребенка. Выздоравливайте!
Катя Чиркова
когда у моей такая температура и жаропонижающие не помогают. то я обтираю ее водой разведенной с водкой, и обмахиваю махровым полотенцем (посоветовал врач со скорой) , но надо все делать оккуратно, так как можно сбить до 36, а это уже опасно.

ну и конечно надо вызвать врача, но думаю вы это и без меня знаете)

ДАААА! сбивать температуру, и давать жаропонижающие ТОЛЬКО при условии темп. 38.5 и выше!!!!
Юлия Чирикова
+Зубы, однозначно. Моей 1 г. и 6мес. Сопли, температура собьешь, и снова-здорово. Только 38.3 не нужно сбивать лекарственно, только обтиранием. Хороший Нурофен, он не раздражает слизистую.
Может зубки коренные лезут, у моей старшенькой тоже в этом возрасте была температура. . мы пили Нурофен детский помогало. . чай с малиной если алергии нет, мёд. А если выше 39 скорую вызывайте.. или к врачу.
Простите, но если меньше 38,5 лучше оставьте ребенка в покое. Пить давайте побольше, не кормите насильно.. Врачу покажите, конечно. Но 1 день температуры... зачем начинать ЛЕЧИТь???? Нормальная реакция на инфекцию, интерферон вырабатывается на 3 сутки. Используйте парацетамол и только после 38,5.Вы же сбиваете работу всей иммунной системы... Вам что, педиатр элементарных вешей не обьясняет???
Gulzhan Seyt
Светлана Евстифеева Нет ничего,сама вместо врача все распрашиваю, с такой тмпературой впервые столкнулись....Врач ставит ОРВИ и кроме Афлубина нчего непрописывает....А ребенок не питьне есть нехочет....Только плачет от боли....
до38,5 лучше не сбивать если нет судорог. организм должен с инфекцией бороться. и вызовите врача.
по поводу водки . Нам врач объяснял, что реакция бывает разная, у кого-то понижается, у кого-то наоборот. Так что лучше просто теплой водой обтираться. И не кутать ребенка.
Врача взывайте, чо.
Viktoriya Odnosumova
Вызовите врача из поликлиники или скорую!
способ бубушки.. натерите ребека уксусом или водкой.. на хрена
эти лекарства.. ща всякую.. херню делают... (уксус разбавьте)
и еще не накрывайте теплым одеялом.. еще хуже будет
Вызовите скорую пусть посмотрят, ведь впереди выходные больницы работать не будут и участкового доктора не дождетесь. Температура может быть при простуде, отравлении, да и при серьезных заболеваниях. Да и не видя состояния ребенка что то советовать заочно я бы не рискнула
Если ребенок плохо переносит высокую температуру, то адо сбивать
Нам Ибуфен хорошо помогает, пол часа и малыш бегает как здоровый
а свечи никогда не помогали
А вообще, врача надо обязательно вызвать на дом
Elena D