Воспитание детей
Что можно подарить ребенку на крестины?
Мальчику годик. Я крестная мать. Не могу придумать, что можно подарить. Хотела купить крестик серебряный, ему мама оказывается его уже купила. Подскажите!
иконку с одноименным святым (это можно в церкви узнать) , библию детскую. ваша ведь задача, как крестной, просвещать его в вопросах веры, ввести в православие, молиться за него, причащать, развивать духовно то есть. вот в этом ключе и предлагаю двигаться. вы не просто крестная мать вы - духовная мать. родители несут ответственность за тело, а вы за душу.
Серебряную ложечку со Знаком Зодиака
Икону с его святым+житие этого святого.
Можете оплатить крестины, купить новую маечку или футболочку для крестин, полотенце.
Или просто подарите деньги, если все уже куплено и оплачено.
Но ребенку обязательно какую-нибудь игрушечку.
Серебрянную ложечку с гравировкой от крёстной мамы.
Если крестик уже есть, то любую игрушку. или красивый костюмчик. Может еще нету костюмчика для крещения?
Медальки продают с изображением Девы Марии. Можно еще браслетик на руку с вставкой- именем крестника.
Купите иконку Ангел-Хранитель или именную. Это будет на всю жизнь: и охранять от невзгод и как память от крестной мамы!!!
Подарите иконку, детскую Библию, или любую другую детскую книгу с духовным содержанием!
Библию для маленьких. Есть очень красочные и интересные для детей варианты. Конечно, ему почитают чуть попозже.
говорят что на крестные должны ложки серебряные дарить.... Только вот сама не понимаю к чему такой обряд!
Иконку св. покровителя. Можно по имениили по дню рождения.