По церковному обряду крестная должна купить крыжму (во что закутывают ребенка) и крестик или цепочку - это зависит от того как вы договоритесь с кресным.
На счет игрушек - это уже на ваше усмотрение, в магазинах сейчас выбор большой.
Воспитание детей
Что подарить племяшке на крестины, я крёстная, ей 5 месяцев?
Серебрящную ложечку, новое полотенце для крестин и новую одежду (после крещения одевается)... можно платьицем... костюмчиком... любое, желательно светлых оттенков!... Да, еще крестик конечно!
А Вы уже дарили булавочку-оберег? Она крепиться под матрац маленького. Есть булавки золотые - только покупала на рождение племянницы такую - 1.300. Есть серебрянные. Цена может изменяться в зависимости от размера. Есть еще обережки - золотые жучки-скоробеи. Очень симпатично)
Вообще то крестные дарят крестик, можно с цепочкой, сережками.. . Металл и комплектация подарка зависит от материального состояния крестных.
Ольга Максимович
А развивающие игры и коврики еще будет повод подарить!
крёстная должна ложку серебряную подарить
Ольга Максимович
Ложка на первый зубик дарится!
Ольга Максимович
Да, я чего-то не подумала, что у крестников уже могут быть зубы... Ну тогда и ложку можно!)))
Прежде всего подготовьтесь к крестинам. Ведь вы будете отвечать за нее перед Богом. А готовы ли вы вести её по жизни в Православном направлении. Знаете ли сами, что такое Православие, или только знаете, что нужно креститься. Ей прежде всего нужна Ваша помощь и молитвенное заступление за неё. Конечно нужен крестик, крестильный комплект, но об этом могут позаботиться и родители и Вы, я бы подарила детский молитвослов и обязательно красочную Библию для детей. А вообще стать крестной - это большая радость, но и большая работа. Удачи.
Согласна с Олгой Б. про ложку серебрянную. их продают освященные в церковных лавках.. это традиция. . тем более ребенок маленький.. есть еще традиция на первый зуб ложку серебрянную дарить)
Крестный, должен подарить крестик, а вы цепочку.
Обычно крестная дарит крестильный комплект, крестный- крестик. На ВВЦ с 6.04 по12.04 пав. 69 выставка Вербная неделя, вопрос можно решить там.
Коврики такие есть со всякими шуршащими, звенящими, хрустящими штучками. Можно мягкие кубики.
Попробуйте развивающий игровой коврик.
Крестная покупает крижму. Можно костюм купить на крещение. Крестик или цепочку, иконку.
Krestnaya mama moei dochki Zlati podarila ei zolotie seregki, dochke vidimo oni ochen priglyanulis, i poka mi otvleklis - proglotila ix... vse oboshlos, no zato kogda dochka podrastet budet chto ei rasskazat, i pamyat na dolgie goda....
муз. игруху.
или первую ее книгу!
советую Агнию Барто!
или первую ее книгу!
советую Агнию Барто!