Воспитание детей
у моей крестной есть сын, ему 5,5 месяцев, а зубов нет.
Так радуйтесь, целее будут.
Нормальное явление. Но обычно врачи рекомендуют витамин Д и мясо для стимуляции процесса появления зубов.
Ну и что?
Ему всего 5,5 месяцев и пока еще нет зубов.
В чем проблема то ?
Вы много видели беззубых 3х летних детей?
В чем проблема то ?
да вы что?? ? Ужас какой, родился без зубов - кошмаррррр
что 5,5?
ну и что? обычно первые зубы начинают появлять ПОСЛЕ 6 мес. у некоторых вообще только в год. у моих вот в 8,5 мес. начали лезть. чем позже вылезут - тем позже выпадут, крепче будут.
Ну и что, бывает первые только к году появляются
Ну моему 10мес и пусто, даже намека нет.
Врачи хоть и говорят, что зубы начинают лезть в том возрасте, в котором у родителей лезут, но у нас не так и поводов для переживания сказали нет никаких. Ждите.
и что? в чем проблема? ему же не 15лет
И не должно их еще в принципе быть. Зубы начинают в среднем в 6-8 месяцев появляться.
Насмешили:)))
у нас первый вылез в 8,5мес. у некоторых первый зуб может вылезти в год
Вообще не переживайте. У моей старшей первый зуб прорезался в 11-мес, Тоже волновалась. Сейчас ей 11 лет- все в порядке. Вообще- у стоматологов существуют нормы- первые зубы- в 6-8 мес. В жизни все настолько индивидуально, что о нормах просто бессмысленно говорить. Конечно бывают случаи ( очень редкие) когда зачатки зубов в челюстях не сформировались, а значит не прорежутся зубки. Тут уж вы ничего не сможете исправить. А пока ребенок еще очень маленький, чтобы переживать.
У моего сына в 7 месяцев первый зубик вылез... потом только в 9 месяцев полезли остальные как грибочки:)) сейчас ему 1,6 и уже все зубки. Все детишки разные и смотря какие гены от родителей у когото в 5 месяцев вылазиют, у кого то в годик:))
у моей доченьки первый зубик вылез в 8 мес., вернее два сразу, потом еще два только в год, сейчас ей 1,3-имеем 8 зубов. Вообще по нормам первый зубик должен вылезти в 6 месяцев, но все детки разные, как сказала наш стамотолог: "чем позже вылезут, тем дольше будут целыми" так что не переживайте.
вот здесь все про первые зубки у малышей http://activkiddy.ru/zdorove-malysha/pervye-zubki-u-rebenka