Воспитание детей
проблемы с отчимом!
У меня есть проблема с отчимом!Он постоянно пытается вызвать скандал,крича на всю квартиру чтобы услышала мама!мама знает что он не прав но ничего не делает!у меня ежедневные ссоры с ним!дело в том что у него есть доч и отношение ко мне и к ней совершенно разное!я незавидую ей!но он вызывает меня на скандал каждый день!пожалуйста посоветуйте кто может!или кто сталкивался с такой ситуацией!
Не ведись. Ни при каких условиях. Не будет от тебя ответа - не будет смысла в скандале. Ему нужна твоя эмоциональная реакция. Молчи как рыба об лед. Он пустое место. Как это сделать? Абстрогируйся от ситуации. будто вышел из тела и наблюдаешь со стороны, как за кино, причем невнимательно, потому, что кино не интересное. пусть ни один мускул у тебя не дрогнет. Сразу возможно не получится, но со временем сможешь. ( Только опасайся такой своей реакции в отношении других людей. Она удобна и вызывает привыкание. Опасна тем, что рани или поздно можешь перестать ощущать эмоции вообще. Различай где надо использовать таой метод, где нет. )
Правда есть еще минус. если у отчима потребность выводить на негатив людей . Он может выбрать себе другую жертву. И возможно это будет близкий тебе человек. Понаблюдай. Удачи тебе!
Не провоцируйтесь и не поддерживайте ссору, можете думать о чём-нибудь своём (абстрагироваться)
Он не прав, но есть такая категория людей - наглые, хамоватые, вообще энергетические вампиры. Он этими скандалами подпитывается. Ставить его на место корректно, интеллигентно. Не ведитесь на скандал и все. С мамой поговорите. Но тут - если любовь зла, ничего не выйдет. Только припугнуть маму, что добьетесь в органах опеки эмансипации в 16 лет, а ее лишат родительских прав.
не реагировать или выходить на улицу в то время когда он начнет провацировать у меня подруга с этим сталкивалась она просто уходила потом когда часа два три проходило она возвращалась и все норм было...
уже вроде большой мальчик. съезжай.
Дай ему в рог пару раз!
Солидарна с Мариной Сосновских. Неоднократно наблюдала, как игнорирование провокаций вызывало истерическую реакцию у оппонента. Но этот способ можно использовать только в качестве самообороны. Конфликт, возникший между вами, этот метод не решит, а только усугубит.
Если все его недостатки сводятся только в агрессии на Вас, а к матери он добр и ласков, ей хорошо с ним ( я думаю Вы это можете заметить) , то могу посоветовать поговорить с ним в момент его душевного спокойствия, не раздражительности. Попытаться спокойно выяснить, что именно его так раздражает в Вас, попробовать всунуть его в свою шкуру. Возможно, если это удастся, он, примерив на себя придирки, будет более корректным к Вам. В свою очередь попытайтесь здраво и спокойно проанализировать высказанные им недовольства.
Возможно он просто, в лице Вас, видит прошлую жизнь своей жены и безумно ревнует к этому прошлому, стараясь сорвать эту злость на явном объекте плода любви ( не его) .
В любом случае, попробуйте подойти к вопросу по взрослому.
Если отчим добр к маме, может, все же, стоит примирится с ним и не доставлять боли родному человеку впредь?
Я сама когда-то не смогла ужиться с отчимом. Он очень любил мою маму, но был строг ко мне. Был строг не потому, что хотел мне плохого, а потому, что я очень эгоистично вела себя по отношению к маме и заступался за нее. Мое самолюбие очень страдало от этого и я вынудила маму растаться с ним.. . Если бы я тогда знала, что мама умрет спустя два года в одиночестве.. .
Я думаю, Вы сделаете правильный выбор.
Успехов Вам!
Я думаю, Вы сделаете правильный выбор.
Успехов Вам!
это не правильно конечно, но на мой характер, я бы врезала разок, чтоб на место поставить. эдак синячок на память, не зверствовать кончно. но, есть одно но. если вы живете на его жил площади, то лучше искать другой путь. если это квартира вашей мамы.... я бы поступла так.
А как ведёт себя ваша мама по отношению к нему? Какой у неё характер? Просто такое бывает в семьях (когда муж начинает скандалить и истерить, т. е проявлять женскую натуру в семейных отношениях) если жена ведёт себя по отношению более властно, сильнее. Онакак бы не оставляет мужчине другого выбора как просто поменяться эмоциональными ролями в семье.
У меня только мачеха. Вот дура я ей пару раз по мордельнику съездила она заткнулась. А ее сынок меня не тронет я ему списывать даю)))))